Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 03:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 16:52
Сообщения: 3
после падения перестали работать кнопки, что справа от экрана - разобрал - методом тыка пальцем по разъему на шлейфе выяснил, где именно не контачит [если надавить даже слегка справа ближе к экрану на разъем, то все кнопки отлично работают] - для этого включал телефон без клавы (точнее без клавы он не загрузиться - т.е. включать его нужно с клавой - а потом ее можно просто "отсоединить").

Заметил, что на железке клавы снизу есть отросток, который по идеи и служит прижимом разъема, чтобы тот не слетал - я отогнул у него правый край - надел клаву - запахали книпки, причем в момент надевания клавы потреялась сеть (телефонная часть была включена, и чувствую - очень даже зря) - ну привинтил я клаву, смотрю, а кнопки-то не все работают - только 1 и 3-я...

Вынул аккум, опять разобрал - заметил наконец, что 4 ножки у разъема с края отходят от шлейфа - паяльник в зубы - подпоял, вроде держаться (хотя там такая мелочь - глаза сломаешь пока разглядишь что там да как там), при ближайшем рассмотрении заметил что отходит еще и крайний провод с той стороны что дальше от экрана (но это просто земля, она несколько раз продублирована - тоже подпаял).

Собрал - включаю - и вот те на:
Белый экран при пожсоединении аккума (2-3- секунды как обычно)
Надпись NOKIA - тоже как обычно секунд 5
и вместо "рук" просто белый экран - и больше ничего - так и горит как фонарик млин на максимальной яркости.
Причем что заметил - проходит секунд 6-7 и один раз на экране проскакивает синяя горизонтальная полоска толщиной в 1 пиксел на уровне между 1 и 2 кнопками и каждый раз разной длины (но всегда доходит до правого края).

Если ткнуть power то внутренни тухнет и белым загорается внешний - и тоже горит постоянно. Если еще раз нажать, то внещний тухнет, лпять загорается внутренний, но на минимальной яркости и тоже не тухнет, на открытие/закрытие не реагирует.

Оставлял на ночь без аккума, зажимал Cntrl+Shift+F - никакой реакции (пытался включать и с зарядником), кабеля нет.

Вопрос - это просто шлейф окончательно накрылся (так и так все равно менять надо было) или я еще умудрился что-нить спалить? тот же модуль GSM например (не даром ведь сеть пропала тогда) и по этому он не загружается?

ЗЫ знаю что нежелательно включать технику в разобранном состоянии - но как то привык уже - что плееры, что компы, что телефоны - постоянно разберу и включаю прямо "на коленках"...

 

_________________
Motorola V100 -> Motorola A008 -> Nokia 9300 (5.22) -> Nokia 9500 (6.27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 08:20 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Скорее всего шлейф. Хотя похожая бяда была у меня на Nokia 9210i - там загорался на несколько секунд внутренний экран белым пламенем и посередине проскакивала горизонтальная черта. Но мой глюканул при загрузке какого-то чуда софта (мп-3 плеер, как щаз помню) и полечился он просто форматирование флэш памяти. НО! до этого его пытали паяльником и старик не выдержал, т. е. внутрениий экран заработал, а на внешнем Contact Service.
Так что может что и перегрел.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пока облом
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 01:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 16:52
Сообщения: 3
купил в http://shop.siriust.ru (РЕКЛАМА! :D ) шлейф за 264рю - перепаял 5 кнопок, 4 детяльки, 1 микросхемку и 1 катушку - и нифига - тот же результат

так что дело в шлейфе и врядли в клавиатуре (хотя может как раз и в ней...) короче не ясно...

кто может поделиться любыми рабочими запчастями - буду рад взять попоробовать самому выяснить в чем дело-то...

завтра поеду туда же восстановливать себе Соньку T610 другана (разбит экран) - надо же хоть с чем-то ходить млин...

 

_________________
Motorola V100 -> Motorola A008 -> Nokia 9300 (5.22) -> Nokia 9500 (6.27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 09:56 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Подозрительно низкая цена на шлейф. Он должен стоить никак не меньше 700 руб. С этим китайским барахлом простонужно знать, какой кондер выкинуть, какие контакты замкнуть и т. д.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
Привет всем! Сам тоже "мучаюсь" со шлейфом. если вернуть все как было, то после загрузки открываеш крышку и в 90% случаев белый экран... я подложил под плату клавиатуры немного бумаги и ... опа все работает нормально уже пол года.
А то что это шлейф - это 99%. если аппарат грузится (гипотетически) то после того как включишь телефон можно попробовать позвонить вслепую... :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:01 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 10:45
Сообщения: 51
Откуда: Донбасс г. Славянск
У меня похожая проблема сначала периодически стал белеть внешний экран потом он постоянно стал белым дальше на внутреннем экране изображение стало дрожать и дергаться, разобрал стал смотреть что и как неожиданно и внутренний экран стал белым сначала появлялась надпись NOKIA но потом пропала! Заметил на шлейфе в месте изгиба небольшую трещину с левой стороны это шлейф уже мертв или дело в другом?

 

_________________
NOKIA 9500 V 05.22 (07)
NOKIA 9300i V 05.50 (00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:30 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 10:45
Сообщения: 51
Откуда: Донбасс г. Славянск
Шлейф поменял теперь ситуация как говорил автор темы один к одному тоже надпись нокиа дальше проскакивает полоска и ничего пробовал позвонить вслепую невышло впечатление что он вообще не грузится!
Сделал вывод что изначала проблема была в шлейфе но внутренний экран еще работал а потом когда разобрал и стал ковыряться во включенном состоянии все и пропало :( Наверное нельзя в нем шарить когда он включен и разобран?
Кто что думает?

 

_________________
NOKIA 9500 V 05.22 (07)
NOKIA 9300i V 05.50 (00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 00:30 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 10:45
Сообщения: 51
Откуда: Донбасс г. Славянск
Я причину нашел полетела флеш память вот почему белый экран и негрузится наверное и у автора темы так же!

 

_________________
NOKIA 9500 V 05.22 (07)
NOKIA 9300i V 05.50 (00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов