Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 16:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2005, 00:11
Сообщения: 3
Откуда: Москва-Вешняки
kuzmin писал(а):
В-четвертых, камрады, положите рядом продукт от HTC и 9500. Положите рядом и аксессуары от них - гарнитурки, переходнички, кредлы, чехлы, сменные панели и прочие штуки, которые так нужны в повседневной жизни. Надеюсь, у вас тоже появились рвотные позывы от вида HTCовских поделок. А ведь с этим жить и использовать в повседневной деятельности, е-мое!


Есть хорошая реклама журнала "Вокруг света" по телеку. Там "менеджер" строит умное лицо и произносит что-то около "... статус - это количество перьев". Так вот не только кол-во перьев, но и их качество.
Когда приходишь на переговоры в уважаемую компанию, то не одеваешь свитер и джинсы (если, конечно, это не давние знакомые и бизнес давным давно идет по маслу). Одеваешь костюм (желательно поновее и, если есть такая возможность, побрендовее, сорри за терминологию). Далее, обувь - новая и к месту. Если костюм классический - обувь классика (ни в коем случае не "волшебники" - дурной тон). Далее - часы. Четкий статус. Подделка - с тобой будут разговаривать, как с подделкой. Затем - телефон. Мы живем в РФ и здесь свои законы. Но все же у людей в голове есть четкая иерархия марок телефонов. И топовые модели Нокии говорят о, по крайней мере, топовом статусе владельца (либо очень крутом специалисте). Все остальное - суета.

PS Нокии у меня никогда не было. :) Сейчас жду момента, чтобы стать обладатетелем 9300. Статус, господа, обязыват. :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 16:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:51
Сообщения: 20
а. полностью согласен
б. все эти ...(уже забыл как пишется) уж очень великоваты

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 00:49
Сообщения: 4
Откуда: Frejus
там фоток в инете море,9100 рядом с какими тока угодно телефонами..
напиши мне на емайл,я тебе его в МП отправила,мне легче тебе послать чем на форум выложить
вот ради прикола рядом домашний тел положила Изображение

лично мне -удобно,у меня была лепешка еще больше,я свой Р910 сониерик поменяла на qtek9090,который раза в два больше 9100 :D так что не привыкать..
разница ощутима,никогда не забуду тормаза 9300 по открыванию например проги чтоб СМС написать,для меня это критично,мне нужно побыстрей было,я в день столько СМС пишу,ужас просто,чуть чуть не в тему,счет от оператора за месяц 780СМС.. :shock:
переходить было не тяжело,я не перехожу,я постоянно скачу,обожаю именно коммуникаторы и смартфоноы,например с PocketPC просто,не связалась бы,надо чтоб звонил :) ,с платформы на платформу,только палм не люблю,и думаю что с WindowsMobile,уже надолго останусь..
и кончно же,после того как я разобралась с виндой,для меня лучше винда.. к слову,всякие настройки ЖПРС и так далее,я сделаю за несколько секунд..
экран у 9100 по сравнению с предыдущими девайсами от НТС гораздо лучше,про 9000 не видела,а рядом с нокиа сравнить не могу,но мне кажется что ярче :)
батарейки хватает,вайфай я не пользовала еще,без надобности,плюс ко вему он же от настольного компа подзаряжается у меня частенько
triada писал(а):
Да, да, хочу ...
Удобно ли пользоваться такой лепешкой, как телефоном?
Ощутима ли разница по быстродействию?
Не тяжело ли было переходить с симбы на винды, что лучше (субъективное мнение)?
Яркий ли экран?
Надолго хватает батарейки?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 15:10 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
лана ты что китайская шпионка? -криптограммы какие-то секретные под твоими друзьями-телефонами.ироглиф на ироглифе понимаешь.

экран у qteka большой и беззащитный какой-то,я бы поостерёгся совать его в карман так просто.ведь сотню раз туда-сюда вытащишь и матовый станет от миницарапинок.я солнцезащитные очки например с кучу поменял и теперь у меня стекляные именно по вышеприведённым соображениям.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 00:49
Сообщения: 4
Откуда: Frejus
:D нет,это арабский,только пояснения к буквам,на татарском.. на русском не нашлось.. правда,мне надо было на чем то другом фоне сфоткать,а то положила на что поудобней,не подумала :)

так пленочку на экран,только очень хорошую пленочку,чтоб прелести экрана не закрывала и защищала,а то они разные бывают..
экран у него и вправду красивый,яркий,жалко конечно если попортится,но пока живет,тоже же стекло вроде..
так я его в чехле ношу,который в комлекте шел,и на ремешке на руке,он же для меня-кроха

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 18:47 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
попал мне в руки раз при нескоко необычных обстоятельствах похожий девайс с большим открытым экраном (типа нашёл и тут же вернул обладательнице) и первое что бросилось в глаза -потёртый до матовости экран.не откровенные царапины а именно то что я написал выше.
мож это и не мешает им намано пользоваться но вот что сразу увидел -невольно.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 02:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Уважаемый triada :)
С запозданием я отвечаю на твою просьбу о моем личном отношении к Qtek 9000.
На сегодняшний день он у меня второй по счету. Первый купил в декабре прошлого года, в январе этого продал из-за отсутствия нормального ПО-были жуткие тормоза, бесконечные подвисания машинки со всеми вытекающими. Чем я его не перешивал. Самое толковое ПО было от Т-Моб-ла, но на немецком языке.
Второй купил почти три месяца назад, когда вышла офф. 1.30.77-я прошивка. Но тож не выход из положения. Лучшая из официалок сегодня-эт 1.30.114 TMUK, самая стабильная. Из неофициальных уже есть ПО и на AKU 3 и 3.2 от IVAN'а, вот это громадный шажище вперед. Время СР сократилось до 35 секунд(было более минуты), машинка по скорости работы с приложениями теперь приравнивается к Луке N560.
Причем Луку я тестил в турбо режиме, а это 624 против 520мггц Юника ! Последний практически ни в чем не уступал.. Вот на этом ПО от "Ивана" теперича действительно можно полнофункционально пользовать Qtek 9000, без всяких плевков
А вот сравнить его с 9300 и 9500 конечно тож можно. У меня 9300 был, а 9500 есть сейчас.
Кюверти клавы удобны и там и там, плюс у юника еще есть и подсветка последней.
Скорость печати у меня практически одинаковая на обоих. Плюс у универсало еще и тачскрин, а значит в подмоге управлением и стило.
Дисплеи удобны и качественны у обоих.
Проблем с софтом тож нет: под седьмую симбу их написано валом и под пятую винмоб софтовики тож успели раскачаться.
Минус юника-его радиомодуль, который требует зону уверенного сигнала сети GSM, а вот 9500 здесь на голову выше.
Минус очередной Юника-отсутствие EDGE, но так посчитал "нужным" производитель, Сонерики Р серии тож его не имеют. Поэтому этот минус косвенный.
Плюс 9000-го эт возможность пользовать карты большой емкости. У меня на нем SD на 4 гига от Трансенда, проблем нет. А вот на 9500 стоит всего на один гиг.
Вот в кратце мои впечатления
Пишу с миниоперы на 9500, поэтому и несколько постов от меня.
Удачи!

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 10:30 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Довелось тут два дня поюзать I-mate Ultimate 8150 - это было моим первым близким знакомством с коммуникаторами на Win Mobile. Впечатления такие:

+ Качественный металлизированный тонкий корпус, элегантно смотритсся в выключенном состоянии / - Корпус широкий и тонкий, неудобно держать в руки, наровит вывернуться; позорная синяя подсветка

+ Хороший десплей, просто очень хороший: все четко видно, цвета яркие и сочные / - Вертикальная организация не совсем удобна (крутить изображение можно, но в ломы), шрифт мелкий, мне лично было трудно попадать стилусом в мелкие кнопочки, требует какой-то мегаконцентрации

+ Работает шустро / - Не намного шустрее, чем Nokia 9500

Все остальное (офис, интернет) вроде работает нормально, но ориентация экрана не совсем удобна для работы с офисными приложениями. ВЫВОД: увы, не мое.
http://www.mobile-review.com/pda/review ... 8150.shtml

Набрел в М-Р на такую машинку http://4pda.ru/6449/ Приятная на вид, дизайн мне понравился. Но это скорее всего мертворожденный птенец, потому что в продаже его нигде не нашел.

Да, и самое главное, ОС Windows надоела уже хуже горькой редьки на рабочем компьютере, и еще ковыряться с ней в телефоне - это просто выше моих сил.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов