Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 10:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2005, 10:39
Сообщения: 6
Сделал все, как в ФАКе описано. На многих сайтах это помогло (например, изначально неправильно отображались www.auto.ru, www.vladimir.vladimirovich.ru). Но на некоторых глюки остались, например www.cells.ru, www.mobilecentre.ru. Мож, какие еще настройки подправить надо? 9300, Билайн.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 14:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 13:56
Сообщения: 5
chfs писал(а):
Сделал все, как в ФАКе описано. На многих сайтах это помогло (например, изначально неправильно отображались www.auto.ru, www.vladimir.vladimirovich.ru). Но на некоторых глюки остались, например www.cells.ru, www.mobilecentre.ru. Мож, какие еще настройки подправить надо? 9300, Билайн.


А объясните мне, пожалуйста, как настроить то, что описано здесь:

http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=5

Это на самом коммуникаторе? где там?

ага я блондинка:)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 17:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
chfs писал(а):
Сделал все, как в ФАКе описано. На многих сайтах это помогло (например, изначально неправильно отображались www.auto.ru, www.vladimir.vladimirovich.ru). Но на некоторых глюки остались, например www.cells.ru, www.mobilecentre.ru. Мож, какие еще настройки подправить надо? 9300, Билайн.


Соответствующий вариант для КОИ-8:

Fallback HTML encoding=KOI8-R
Force Encoding=KOI8-R.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 17:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Dashetta писал(а):
А объясните мне, пожалуйста, как настроить то, что описано здесь:

http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=5

Это надо на тело ставить текстовый редактор (например YEdit), в нем открывать указанный файл, и добавлять указанные строки.

Dashetta писал(а):
Это на самом коммуникаторе? где там?

На нем самом...

Dashetta писал(а):
ага я блондинка:)

Хы хы :) А можно тупой вопрос: а нафига тогда коммуниактор, когда есть телефоны, намного больше подходящие блондинкам :)
Коммуникаторы, предназначены для маньяков, которым уже не хватает компа для полноценного зомбежа :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 10:07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 10:11
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Прописал в Opera.ini соответствующие строчки и для windows-1251 и для KOI8-R. Перезагрузил девайс, посмотрел в ini-файл, все изменения на месте. Но проблемы с кодировкой некоторых сайтов остаются. Например, я не смог прочитать www.nn.ru и понять состояние отправления на www.dhl.ru (причем сам сайт DHL после изменений стал читаемым, а вот страница отслеживания местоположения отправления читается "кракозябрами" :?)
Вышел из "оперы" и снова посмотрел ее ini-файл. Настройки для windows-1251 сохранились, а вот настройки для КОИ исчезли :shock: Как с этим бороться?

И вопрос до кучи. Часть писем, принятых стандартным майлером, так же не читаемы. Где там менять кодировку? На исходящих письмах нашел, где можно сменить кодировку, а вот как читать "неправильные" входящие, не нашел... :?:

P.S.Ага, кажется понял. Указанным способом можно установить только одну явную кодировку. Так? Т.е., если хочу посмотреть сайт Сбербанка (www.sbrf.ru) или городской сайт Нижнего Новгорода, то должен прописать KOI8-R и перезагрузить девайс; если посмотреть какой-то другой сайт, то присать windows-1251 и снова перезагрузка; если состояние отправления по DHL, то прописать еще невесть что и перезагрузиться? Неужели нельзя настроить "оперу", что бы она понимала все русскоязычные кодировки?..

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 19:44
Сообщения: 1
пользуюсь Opera Mini. Проблем с шрифтами нет Ваще.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов