Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 11:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:53
Сообщения: 124
Откуда: Москва
У жены ноутбук с вайфай и у меня на коммуникаторе Nokia 9300i есть вайфай, но как их связать по вайфай? Есть у кого опыт или инструкция?

 

_________________
Рекомендации по акциям / Биржевик: Портал трейдеров и аналитиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тебе только связать надо?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 00:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 16:58
Сообщения: 11
и что ты связав делать то будешь? не представляю, если не секрет расскажи. :D
а для того что бы их связать делаешь следующее... включаешь вайфай на ноуте, кликаешь по беспроводной сети, он тебе покажет окошко поиска беспроводной сети.

дальше нажимаешь настройку там будет список предпочитаемых сетей, жмешь кнопку добавить и делаешь сеть, пароль пописываешь в ручную какой нибудь, главное не забыть поставить галку [] это соединение компьютер компьютер точки доступа не используються.

все сохраняешь закрываешь,.. в списке сетей у тя должна будет через какое то время появиться сеть которую ты сделал, тогда и кирпичик её увидит...
дальше я думаю знаешь чего делать...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 20:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Мы вот тут на тему Wifi соединения комп (или точка доступа)-телефон беседовали:
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2218

DimaWert прав - надо сначала уяснить цель связывания ноута с телефоном.
У меня цель была сделать стримовский интернет доступным на все беспроводные устройства дома и сделано это было так:
а) в телефонную розетку подключен беспроводной ADSL-маршрутизатор, который 1) стучится в Стримовский интернет 2) создает беспроводную сеть 3) делает мост между соединениями п. 1 и п.2. 4) снабжает стоящий рядом телевизор СтримТВ через декодер (эта фича к обсуждаемому делу не относится)
б) в компьютер приспособлен wifi-адаптер, т.к. комп изначально беспроводными свойствами не обладал.

После этого Стримовский интернет доступен в компе, в Nokia9500 и (гипотетически), всем беспроводным гостевым устройствам. Хоть интернет и безлимитный, но поставила защиту на вход (нечего незнакомый народ смущать халявой - все равно не поймут). С телефона беспроводная сеть видна даже с детской площадки (50 метров до подъезда, потом - 5 этаж, если смотреть по кратчайшему пути - метров 60 и угол капитальной стены). Так что поставленные цели достигнуты.

Другой вопрос, если wifi-ность телефона нужна для разгуливания по папкам компа (а) или наоборот (б). П. а) мне ни разу в жизни не был нужен, поэтому даже как-то неинтересно браться, а п. б) я решаю посредством блютузного соединения, т.к. приобретенный wifi-адаптер для компа заодно и блютуз обеспечивает.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 20:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
Есть два совершенно мне непонятных вопроса... к Kate:
Kate писал(а):
делает мост между соединениями

Не совсем понятно зачем было ставить мостом? Помоему в данной ситуации раутером - намного логичнее.
Kate писал(а):
Хоть интернет и безлимитный, но поставила защиту на вход.

Откуда такая неоправданная жадность? На соседнем дворе (до которого не добивает мой хотспот, но где я гуляю с ребенком) есть пару частных открытых сетей. Это мне приятно. В свою очередь я открыл свою.
Долой жадность. Даешь 100% покрытие всей планеты!

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 21:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
dmntv писал(а):
Не совсем понятно зачем было ставить мостом? Помоему в данной ситуации раутером - намного логичнее.


Извините, не совсем корректно выразилась. Маршрутизатор на то и маршрутизатор, чтобы мостом работать без дополнительных танцев с бубном. Никаких действий по деланию моста мной действительно не предпринималось, маршрутизатор это делает сам. Написала "сделан мост" в отдельный пункт, чтобы было понятно, как интернет и беспроводное соединение слились в пламенном порыве.

dmntv писал(а):
Откуда такая неоправданная жадность? На соседнем дворе (до которого не добивает мой хотспот, но где я гуляю с ребенком) есть пару частных открытых сетей. Это мне приятно. В свою очередь я открыл свою.
Долой жадность. Даешь 100% покрытие всей планеты!


Как только буду уверена, что это именно Вы, дорогой dmntv, поблизости от моего хотспота разгуливаете, обязательно сделаю свою сеть открытой! Правда, придется предварительно Вас в гости заманить, чтобы Вы мне комповую защиту посмотрели и настроили. Я в этом не разбираюсь, поэтому и защищаюсь - не по причине жадности, а по причине страха. У меня любимый Вами WinXP :D

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 22:15 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
01___
А между прочим - насколько я в курсе все (стримовские) инструкции по установке и автоматические инсталлеры ставят маршрутизатор мостом. Меня это удивляет. Я недавно помогал соседу подключиться к Стриму и все инструкции только про "бридж". Автоматом - тоже бридж... Без вариантов и альтернатив. Учитывая, что компов у него не один - глупость несусветная.
Я согласен, что и мост иногда удобен, а порой необходим, но ведь не всегда же.
Ну да ладно...

02___
Про защиту. Я бывает сканирую окрестности на предмет наличия открытых хотспотов. И что бы вы думали?
Из того что я вижу - примерно две трети защищает WEP!
Ну Вы ведь в курсе, что ключ имеет длину 40 или 104 бита и даже на слабеньком компьютере с процессором Pentium M 1,7 ГГц взлом 104-битного ключа занимает около 3 секунд. Для захвата 40 000 пакетов, требующихся для анализа кода, необходимо около минуты.
Так что... Ну да ладно...

03___
Про "любимый Вами WinXP"...
Это пять! Это зачет! Знаете же как подколоть.
++ виндуус [* усердно крестится *] блин [* опять усердно крестится *] - наше фсЁ!!! ++
Випусыыыыыы!!! Спасайся кто может!!!
[* убегает размахивая руками *]
:)

З.Ы.
Ну вот. Опять тему зафлудили :)
З.Ы.Ы.
Сорри :)

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов