Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 18 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
На версии 4.0 есть опция Fit width - активирует по ширине экрана. После активации надо нажать Reload (обновить), иначе реакции не будет. Работает на веб - станицах. Деактивация (с обновлением страницы) возвращает оригинальному виду. Есть еще опция убрать спецэффекты, автоувеличение экрана. Не забываем каждый раз обновить страницу после того как изменили опции. Я лично пользуюсь модами, где есть опции сохранить страницу, рисунок, показать и копировать ссылку, ввод и копирование больших текстов (за 10 тыс знаков), возможность выбрать очень большой шрифт, возможность тут же переходить по ссылке на основной браузер и обратно в мини. А с офсайта все включая версию 4.0 для меня бесполезная игрушка.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:51 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Что за моды такие? Поподробнее можно?

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:56 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
После активации этой опции (выравнивание по ширине экрана) у меня все сайты отображаются квадратом 200*200 в центре экрана, в том числе и наш форум. Jad и Jar качал с сайта оперы, и именно телефоном, в чем проблема - так и не догнал. Поэтому я от этой опции отказался.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 22:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
Rom писал(а):
После активации этой опции (выравнивание по ширине экрана) у меня все сайты отображаются квадратом 200*200 в центре экрана, в том числе и наш форум. Jad и Jar качал с сайта оперы, и именно телефоном, в чем проблема - так и не догнал. Поэтому я от этой опции отказался.

Все верно, хотя еще есть опция увеличить. Но, все равно канительная версия. Неудобная.
Рекомендую Опера Мини 1.25 (в системе некоторые файлы выдут как 1.20)
http://www.dimonvideo.ru/smart/uploader/file_32915.html
Все удовольствия, на русском. Сначала продолжительное время будут баги пока система не свыкнется: потеря истории, и не только, может слететь. Поэтому придется на этот случай удалить и не раз файл в его папке rms.db в папке Midlets или удалить прогу (при этом не забываем удалить ее ini файл в C: System / Apps) и по новой установить. Это потом проходит.
Закладки придется держать на стороне где нить. Теперь долгое время уже ничего не пропадает, вроде примирилась с кирпичом. Терпел из-за большого функционала и удобств соответственно. Есть еще баги преодолимые, слава богу. Это при копировании закладки после точки буквы окажутся заглавными в ссылках. Копировать нажатием цифры 1 (показ ссылки), потом в опциях Выбрать все / Копировать. Тогда не будет заглавных. И при вводе больших текстов писать их в стороне, вводить функцией вставить, после ждать пару секунд не двигая при этом курсор. Если не блюсти это опять после точек в ненужных местах будут заглавные буквы. В общем, приспособился не долго и стоит того. Практически штатным браузером не пользуюсь (кроме закачки файлов). Функционал немногим больше, чем на версии1.21, но выбор размера шрифта от самого маленького до пребольшого и копир-ввод больших текстов за 10 тыс знаков. Практически не устают глаза. Вот сейчас и вводил данный текст с Opera Mini 1.25 и вроде неплохо получается.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 17:28
Сообщения: 1
Что-то не отдают ничего по ссылкам на dimonvideo. 404, говорят.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов