Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EDGE в Москве
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
К нам на работу пришла рекламка от МТС, что, дескать с 1 сентября 2005г в Москве уже работает соединение по EDGE. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию ? Или я, как говорится "проснулся" ? Может кто пользовался, как впечатления ?

 

_________________
SE P900, Nokia 9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 19:57 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Работает, по меньшей мере местами в центре.
Случайно это заметил когда утянул метр примерно за полторы минуты ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 20:06 
Не в сети
Модератор форума "Курилка"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 14:54
Сообщения: 106
Откуда: Гондурас
Пора посетить Столицу... :roll:

 

_________________
...И упал на дно...
Сердце не со мной,
Сердце не с тобой,
Сердце далеко...
_________________________________
{Nokia 9300 [4.53(0)] + ММС 256 Mb}+{HP iPAQ hx4700+CF 512 Mb}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 23:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Olegator писал(а):
Работает, по меньшей мере местами в центре.
Случайно это заметил когда утянул метр примерно за полторы минуты ;)


В таком случае, есть ли какая-нибудь разница в способе подключения через GPRS или EDGE ? Это происходит автоматически ? А если, например, я не хочу подключаться через EDGE, а хочу через GPRS и наоборот.

 

_________________
SE P900, Nokia 9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 10:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Уродов писал(а):
Olegator писал(а):
Работает, по меньшей мере местами в центре.
Случайно это заметил когда утянул метр примерно за полторы минуты ;)


В таком случае, есть ли какая-нибудь разница в способе подключения через GPRS или EDGE ? Это происходит автоматически ? А если, например, я не хочу подключаться через EDGE, а хочу через GPRS и наоборот.


Автоматически,
разницы в способах подключения нет.
возможности выбора EDGE/GPRS нет,
и даже индикатора нет.

Наличие ежа ощущается только по возросшей скорости передачи данных.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EDGE
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 10:39 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
Про МТС точно не скажу. У меня мегафон. Поэтому могу предоставить факты на примере Московского мегафона.

Во-первых: Технология EDGE не требует дополнительных настроек, в зоне доступа EDGE телефон автоматически выберет EDGE.

Во-вторых: Тарифы на использование услуг через EDGE совпадают с тарифами на соответствующие услуги через GPRS.

В-третьих: Вот здесь уже точняк работает :: ст.м. "Белорусская" (радиальная)Измайловское ш, Кржижановского ул, Почтовая Большая ул, Милашенкова ул, Варшавское ш, Широкая ул, Губкина ул, Генерала Тюленева ул, Островитянова ул, Луговой проезд, Лермонтовский просп, Академика Миллионщикова ул, Котляковская ул, Парковая 11-я ул, Зацепа ул, Белозерская ул, г. Зеленоград, ст.м. "Курская" (кольцевая)ст.м. "Курская" (радиальная)ст.м. "Чкаловская", Донской 5-й пр, Филёвский б-р, Электрозаводская ул, Ордынка Большая ул, Открытое шоссе, Садовая-Триумфальная ул, Усачева ул, МО,НароФоминский р-н,п/о Бекасово,Зосимова Пустынь, МО,Солнечногорск,м-н "Рекинцо", МО,Одинцовский р-н,Голицино, МО,Электросталь,Карла Маркса, МО,Жуковский,ул.Жуковского, МО,Орехово-Зуевский р-н,пос.Авсюнино, МО,Орехово-Зуево, Первомайская, МО,Дмитров,Больничная, МО, г. Руза, мкр 4, МО,Ногинск,Рабочая, МО,Жуковский,ЛИИ им.Громова, МО,Наро-Фоминский р-н,п.Селятино, МО,Наро-Фоминский р-н,п.Глаголево, МО,Орехово-Зуево, Беляцкого, МО,Рублево-Успенское ш., МО,г.Красногорск,Речная ул, МО,Люберецкий р-н, пос.Калинина, МО,Балашиха, Энтузиастов ш, МО,Раменский р-н,д.Островцы, Подмосковная ул, МО,Химки,Чкалова ул, МО г.Воскресенск, Менделеева ул, МО,Балашиха,Энтузиастов ш., МО, Люберецкий р-н, п. Малаховка, Комсомольская, МО,Химки,ТРЦ Мега-ОБИ, МО,Химки,ТРЦ Мега-Ашан, МО,Коломна,Октябрьской революции ул, МО,Химки,9-го мая ул, МО,Химки,Ленинградское ш, МО,Балашиха, Северное шоссе п. Пехра-Покровское, МО,г.Щербинка,Первомайская ул, МО,Ивантеевка ул.Колхозная, МО, г.Химки, ТРЦ "Мега", МО,Химки,Лавочкина ул, МО,Нарофоминский р-н,Апрелевка,Самохина ул

---
В качестве ЗЫ:
Насколько мне известно. До конца этого года Мегафон планирует обеспечить EDGE 30% территории Москвы. А за следующий - всю Москву.

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Вот тот самый анонс МТС:
http://www.mts.ru/news/tariffs/2005-09-01-0004/

EDGE для абонентов МТС!
1 сентября 2005

С 1 сентября абоненты МТС Московского региона смогут воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростной передачи данных по технологии EDGE.

С 1 сентября на сети МТС Московского региона введено в коммерческую эксплуатацию оборудование, обеспечивающее высокоскоростную передачу данных по технологии EDGE. Теперь если Ваш телефон поддерживает EDGE, Вы сможете значительно быстрее получать и отправлять MMS-сообщения, загружать WEB- и WAP-страницы, аудио- и видеофайлы, получать электронную почту. Особенно ценно то, что никаких дополнительных подключений и настроек не требуется, телефон автоматически выбирает EDGE в те районах, где внедрена данная технология.

Для того, чтобы воспользоваться услугами на базе EDGE, достаточно, чтобы телефон поддерживал технологию EDGE и были подключены соответствующие услуги WAP и GPRS.

Технология EDGE (Enhanced Data Rate for Global Evolution) является одним из этапов перехода к сетям третьего поколения 3G. EDGE, реализованный на основе существующей инфраструктуры GPRS-сетей, позволяет организовать передачу данных со скоростью до 384 кбит/с (теоретический предел — 473,6 кбит/с). В настоящее время реально достижимая скорость передачи данных составляет 100—120 кбит/с с пиковыми значениями до 200 кбит/с, что в среднем в 3-4 раза быстрее, чем в существующих сетях GPRS. Технология EDGE позволяет предоставлять абонентам услуги, характерные для сетей третьего поколения.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: EDGE
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 09:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
dmntv писал(а):
Луговой проезд, .


Ни фига себе! Да этот Луговой проезд чер-те где в Марьино в переулках, кому там нафиг нужен ЕДЖ? Ты что-ли лично все эти точки юзал? Этож кругосветка!
Приз в студию.

Вот бы еще такой список халявного ви-фи!

Бюст на родине героя!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2вася
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Я же уже писал:
http://wifi.yandex.ru/where.xml

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:17 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Халявного вифи !
А то везде требуется ключ, или еще чаще - оплата карточкой. Где ее брать, вечная проблема ( сам столкнулся в Домодедове). И брать за 10 долларов карту, чтобы на минуту нырнуть почту глянуть - дороговато будет.
Нафига такой вай-фай доступный, проще в том же домодедове подойти к интернет-кафе на втором этаже и сесть за ихний компьютер - вполне приличный кстати. и распечатать можно что надо и прочие удовольствия.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Вот в этом списке и есть халявный wifi. Нет там никаких паролей и оплаты.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 15:41 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Ну, кое-где специально оплату может и не потребуют, но пароль и ключ нужно получать у администратора заведения.
И чего-нибудь попить-покушать взять. Сначала кафе, а потом уж интернет. Типа сперва деньги, а уж потом стулья.
То есть, радужная картинка типа "подьехал это я на авто поближе, прицепился к ВиФи на хот-споте, и шарюсь по сети" - точно не пройдет. Выдь, попроси (как следует попроси) пароль у админа, и потом, может быть, в сеть. Если он разрешит.
Что касается аэропорта Домодедово - проверено лично. Купи карточку сначала, а потом уж бегай ищи кто ключ даст.

Увы.
Мало оптимизма.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Не знаю. Сам лично дул пиво в Ростиксе на Дмитровке, а через стенку в Панчо-Пицца хот-спот отлично отрабатывал.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов