Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мини Опера не работает
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 06:47 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 06:35
Сообщения: 16
Nokia 9300
Установил себе мини Оперу (версия 3,1 с офф. сайта), но она почему-то не работает. Пробую открыть любую страницу, мини опера грузит минут 5 в пустую (ничего не загружается, просто делает вид). После этого коммуникатор повисает, не реагирует не на какую кнопку, помогает только вытаскивание батареи. 4 версия (бета 2, с офф. сайта) говорит, что нет соединения с сервером. Вот так :(
Пробовал и телефоном качать мини оперу и с компа, а потом на телефон. Нифига не помогает...
GPRS работает нормально, стандартный браузер все открывает. Кто нибудь сможет мне помочь установить эту злосчастную мини Оперу? Заранее огромное спасибо

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 07:27 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Кстати, в последнее время действительно Опера Мини подтормаживает (бета 4.2) наверное 1 раз из 5 загружается. Так что может быть проблемы на сервере. Но телефон не зависает.
Попробуйте удалить все "хвосты" старых опер и поставить новую версию.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 12:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 06:35
Сообщения: 16
После 10 часов танцев с бубном вокруг телефона, миниопера как ни в чем не бывало установилась полезла по интернету :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 12:46 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
maxtor писал(а):
После 10 часов танцев с бубном вокруг телефона, миниопера как ни в чем не бывало установилась полезла по интернету :)

Это надо в службу поддержки написать- после этого их ни одна бабка не отшепчет.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Nock'ya! писал(а):
Кстати, в последнее время действительно Опера Мини подтормаживает

Не то слово)).Даже не то что подтормаживает - еле-еле ползает! Особенно курсор мышечный.И как то странно он появляется - то есть на каких то сайтах,то нет вообще)) Вообщем снес ее нах поигравшись две минуты - пользуюсь только встроенной. Кстати чуток отредактировав конфигурационный файл ini в родной,родная вроде стала быстрее грузится - быстрее разрендеривает изображения и меньше трафик жрет).
[user prefs]
Turbo mode=1
home URL= http://здесь можно забить любой сайт который будет загружаться автоматически после запуска браузера
Fallback HTML encoding=windows-1251
Enable Wand=1
Min Allowed GDI Resources=15 (не утверждаю,но этот пункт по моему не работает)
New window=0
Rendering mode=-1
Save Password Protected pages=1
Suppress External Embeds=1
[EPOC]
Fullscreen=1
ZoomSetting=105

Попробуйте и отпишитесь)))

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
Вопрос - почему я не могу установить оперу мини с офф. сайта через встроенный браузер? Зачем мне надо именно так? Поясняю - мне нужна сертифицированная опера, чтобы не спрашивала, как помешанная, постоянных разрешений выйти в сеть. Как известно, четверка подписанная, по крайней мере на SE910i ничего не спрашивает. Встроенным браузером качается только jad, затем –ошибка установки №3. Если взять из jad адрес, а потом скачать jar другим браузером, то опять же, его можно установить только без участия jad, а все сертификаты то прописаны там. Попробовал заменить информацию в манифесте на информацию из jad- не получилось сделать грамотно, пишет – архив поврежден. Правда, в ходе установки (до того, как даёт ошибку) всё равно пишет, что приложение не подписано. Если кто-то устанавливал оперу с офф сайта, скажите как. Может у меня прошивка старовата (4.22)?

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:32 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Предпочитаю Opera Mini mod 2.06 - отличная альтернатива стандартному браузеру. А официальные версии это игрушки для детей.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:02 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
v.v.v. писал(а):
Если кто-то устанавливал оперу с офф сайта, скажите как. Может у меня прошивка старовата (4.22)?
Если jad отваливается с kern-exec, то только как описал mars_l, способ многократно проверенный всем форумом, других вариантов нет, прошивка ни при чем.
Собственно когда Вы копируете адрес из jad с официального сайта, то и jar докачивается оттуда же.
Просто есть многолетнее наблюдение, что кирпич в какой-то момент перестает ставить java-программы из jad, закономерность не выявлена.
Да, кстати, насчет разрешений- точно помню, что когда установка из jad у меня еще работала, то все было так же.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Предпочитаю Opera Mini mod 2.06 - отличная альтернатива стандартному браузеру. А официальные версии это игрушки для детей.

Я тоже предпочитаю мод, правда уже 3.12 Особенность- можно выбирать цвет фона и шрифта а главное- гораздо больше действий можно назначить на горячие клавиши. К примеру назначить софт клавиши на обычную клавиатуру (чтоб не тянуться далеко), задействовать кнопку "ввод" итд. В официалке, если бы ее удалось установить с сертификатом, можно подменить Jar на jar от мода, и получить беспроблемный доступ к файловой системе и сети. У меня таак на 6290 сделано.

 

_________________
9500, E90


Последний раз редактировалось v.v.v. 23 окт 2008, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:56 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Версии 3.1 и далее чувствительны скорости инета, для моей местности не подходит, где скорость от силы 1,5 кб/с. А версия 2.06 непривередлива и так имеет доступ к файловой системе без всяких сертифи.
Упомянотому от Rom способу я пришел давно, будучи пользователем s60 и не подозревал о существовании s80. Бывало, купишь игру, с одного сайта jad устанавливается, а от другого отказ. Из этого заключаю, дело в серверных командах и скриптах, которые где то не стыкуются и это повально для s80.
Есть несколько способов получения jar из jad файла.
1. Зашли со стандартного браузера для скачивания Java. Браузер скачал jad файл. Сохраняем. Не прерывая интернет соединение (важно для получения конфигураций в некоторых случаях) и выходя из браузера добавить расширение txt к полученному файлу и скопировать строчку типа MIDlet-Jar-URL: http://www.google.com/gmm/apps/v2.2.0/L ... -m2_L1.jar и всавить в адресную строку браузера (верхняя кнопка Открыть веб-адрес), нажать Перейти. Получим jar файл.
2. В файле jad нет строчки ссылки на jar. Также не прерываем интернет соединение и не выходим из штатного браузера. Далее понадобится Opera Mini mod, с которой заходим туда же, наводим курсор на ссылку сскачивания, жмем цифру 1, копируем появившуюся ссылку, переименовать раширение jad на jar, вставить в адресную строку основного браузера и скачать.
3. В jad файле нет ссылки на jar, нажатие цифры 1 на Opera Mini mod выдает только http, а далее пусто. Жмем джойстик или пробел - появится варианты загрузки, нажать #7, появится окошко сохранения закладки со ссылкой на jad. Переименовать jad на jar, вставить в основной браузер и скачать.
Конкретно если, насчет браузеров, то правильные пацаны на компе юзают Opera AC 9.27 версии ныне 3.5.4, а на смартах эффективна Opera Mini mod 2.06. Зачем нужен браузер, если даже текст из страницы скопировать нельзя, не говоря о другом. Впрочем, если сильны наклонности к извращениям есть много других браузеров, с которых и авторизоваться нельзя.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Версии 3.1 и далее чувствительны скорости инета, для моей местности не подходит, где скорость от силы 1,5 кб/с. А версия 2.06 непривередлива и так имеет доступ к файловой системе без всяких сертифи. .

Если в тройке выбрать соединение не через сокет а через  http, то от двойки она отличатся по требованиям к сети не будет. А доступ к файловой системе с таким количеством ззапросов чистое издевательство. Сертификат нужен!
Rom писал(а):
Да, кстати, насчет разрешений- точно помню, что когда установка из jad у меня еще работала, то все было так же.

Дело в том, что подписанной опера стала недавно, полгода, мож чуть больше . А весь сертификат в Jad файле. Вот и хочется, чтобы кто нибуть проверил, у кого установка через джад работает, подцепится ли сертификат. Мне что то не охота прошиватся на 5.22 (а другого не предлагают) из-за проблем с переключением в пауэрдеск на "избранное". Однако, если сертификаты заработают- быстренько пойду шить.

 

_________________
9500, E90


Последний раз редактировалось v.v.v. 22 окт 2008, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Я пробовал ставить с подписанным сертифи 2.06. Кстати, на 7-ю ось s60 нет подписанных приложений, потому как этой оси пофиг сертификат. На s80 сертификат устанавливается. Но, разница только в том - она устанавливается как официальная версия и делит один ini файл с официальным Мини. В остальном никакой разницы. От греха подальше удалил - не нравится мне, когда два разных приложения работают через один ini файл - это хорошая причина для глюков. Если пробовать охота, то есть подписанные для 8-й оси. Ставится и jar файл и сертификат куда положено, то есть в *Защита - Диспетчер сертиф.* Только разницы в работе не увидите.

 

Последний раз редактировалось mars_l 23 дек 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 04:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Я пробовал ставить с подписанным сертифи 2.06. Кстати, на 7-ю ось s60 нет подписанных приложений, потому как этой оси пофиг сертификат.

На P910i официалка (и мод тоже, после подмены файлов) не запрашивает разрешения на вход в сеть. А это 7й симбиан, правда не S60.
mars_l писал(а):
Если пробовать охота, то есть подписанные для 9-й оси. Ставится и jar файл и сертификат куда положено, то есть в *Защита - Диспетчер сертиф.* Только разницы в работе не увидите

Не думаю, что для разных осей сертификаты взаимозаменяемые. Всё же решил перепрошится и посмотреть, как будет работать миня, установленная через jad. Всё же рассчитываю, что баг с не рабочим jad исчезнет.

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:06 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Перепрошивка от бага установки jad не спасет. Таких примеров не знаю.
Насчет официальнорй мини. Берем рабочую, шуструю официальную Mini Opera 4.1:
Загрузить opera-mini-4.1.11355-advanced-ru.jar (121 кб):
http://mini.opera.com/global/opera-mini ... ced-ru.jar
Еще один способ загрузки через опера мини.
Заходим http://www.operamini.com/download/pc/
Выбираем свой телефон, в частности для 9300 (что, наверное, подходит для всех тел Нокиа, ибо конфигурации дают после установки при первом подключении инету):
http://www.operamini.com/download/pc/nokia/nokia_9300/
Выбираем язык. Для загрузки есть ссылки на jad и отдельно на jar.
Наводим курсор на строчку загрузки jad, жмем пробел или джойстик. Появится страница выбора загрузки. Жмем #6, получим:
Загрузить opera-mini-4.1.11355-advanced-ru.jad (9300):
http://mini.opera.com/global/opera-mini ... ced-ru.jad
копируем ссылку, вставить в штатный брузер и скачать.
То же самое на строчку jar:
Загрузить opera-mini-4.1.11355-advanced-ru.jar:
http://mini.opera.com/global/opera-mini ... ced-ru.jar
Можно иначе, после появления странички выбора загрузки нажать верхнюю кнопку справа от экрана, нажать Загрузить, Загрузить как - ниже строчку указываем первую букву D (в тело не будет грузить). Еще раз жмем Загрузить.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 12:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Перепрошивка от бага установки jad не спасет. Таких примеров не знаю.

Это странно, ладно, всё равно уже отдал на экзекуцию, проверим через денёк.
mars_l писал(а):
Насчет официальнорй мини. Берем рабочую, шуструю официальную Mini Opera 4.1:
Загрузить

Так проблема не в том, чтобы её скачать или установить, а в том, чтобы установить именно через jad, поскольку сертификат там. Можно в принципе содержимое jad загнать в манифест jar'а, но у меня не получилось, вылетает при установке.

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов