Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 14:56 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
А у всех ли 9500 есть реально ВиФи? у меня дак в упор не видит рядом с антенной даже.

Кароче - поставил я тут дома Стрим-ТВ. Модем Z531В с ВиФи и антенной. Еще четыре ЛАНа есть и даже один ЮСБ.

Домашний бук подключил через ЛАН провод. Все шикарно.

А вот 95 кирпич ВиФи сеть не видит. Индикатор W не загорается, хотя в Подключения-Беспроводная сеть видит модем, распознает марку и качество отличное рисует.
Дальше Подключения-Параметры интеренета - Создать: жму Да и потом Готово.
И что дальше? Значка W на экранах по прежнему нету. Инструкция пишет введите имя интернет-настроек и тип настроек.
А как это и где? Нигде такой закладочки нету, не спрашивает он меня ввести ли этот самый имя и тип и куда его надо вводить. Какие надо кнопки жать? Про идентификатор сети тоже ничего не понятно - где он и что это такое?

Я конечно , полный нуль в этих игрушках, но может, кто-то в форуме умеет просто обьяснять, куда ткнуть?
Много раз мне предлагали тут ткнуть в.... и ваще пи...дюхать в поиск,
а чего искать-то? Все страницы перечитал - каждый о своем пишет, а о моем - никто.
Прошу помощи советом.

Заранее спасибо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 15:53 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
вася писал(а):
Все страницы перечитал - каждый о своем пишет, а о моем - никто.

А это http://mycomm.ru/articles/view.php?path ... =wifi.html не помогло?

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 17:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Rom писал(а):
вася писал(а):
не помогло?


Это я первым делом прочитал когда рылся по форуму.
Но у меня проблема в том,что простые для вас слова типа пункт 3 - через панель управления задаем "мастер беспроводной сети" - где этот мастер, и что вы имеете в виду, печатая эти буквы? Далее следуем указаниям мастера - вот отожъ. узнать бы, кто это такой, с удовольствием бы последовал.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 17:42 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:52
Сообщения: 76
вася писал(а):

Это я первым делом прочитал когда рылся по форуму.
Но у меня проблема в том,что простые для вас слова типа пункт 3 - через панель управления задаем "мастер беспроводной сети" - где этот мастер, и что вы имеете в виду, печатая эти буквы? Далее следуем указаниям мастера - вот отожъ. узнать бы, кто это такой, с удовольствием бы последовал.


панель управления->подключения->беспроводная сеть->сети-> жмем "Создать т. доступа"

далее жмем браузер и при запросе о подключении выбираем созданную точку

так же можно создать точку доступа "панель управления->подключения->параметры интернета-> жмем "создать" и далее следовать указаниям мастера настройки
все.

 

_________________
PalmOne Tungsten C, Sony Clie PEG NX73v, nokia 9500, Garmin Etrex Vista C, Nokia 6822, FreeBSD 7.0-RELEASE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 21:17 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
беспроводная сеть->сети-> жмем "Создать т. доступа" - А она у меня не активна. Не светится.
Сответственно нету возможности дальше жать браузер, ибо нету такого на экране.

Через "параметры интернета" жму создать - уже штук пять создал. Только никакого мастера настройки не появляется, а просто активны кнопки Готово и ОК. Жму их обе.
Появляются Параметры Интернета с закладками - Общие, Подключения, и Защита.
Общие - имя Интернет-настроек - там слегка номер модема высветился , видимо , это так сеть я обозвал, фиг с ней.
Идентификатор сети = Интеренет.
Тип Интернет-настроек = Мобильная сеть, но не светится, а еле-еле видна. , как номер модема.
Люди умные, добрые, одскажите, что надо туда прописать, (если надо), и что дальше делать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 07:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:52
Сообщения: 76
а вообще в списке сетей есть что нить?.. если нету то проблемы с wifi

 

_________________
PalmOne Tungsten C, Sony Clie PEG NX73v, nokia 9500, Garmin Etrex Vista C, Nokia 6822, FreeBSD 7.0-RELEASE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 10:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
у меня есть совет: взять инструкцию от телефона и прочитать, внимательно и с пониманием. потом прочитать FAQ форума, внимательно и с пониманием, потом слазать в гугл или в яндекс и поискать там все незнакомые слова и прочитать, что они означают, внимательно и с пониманием. впрочем, википедия тоже подойдёт. ещё можно сходить на курсы компьютерной грамотности, в конце концов, и купить словарь. купить книжку "виндовс для чайников", найти соседа-программиста и поставить ему ящик пива - способов мильон.

и в тот светлый день, когда азы будут поняты, установить, наконец, суть проблемы, воспользоваться поиском по форуму и только потом создавать новый топик. потому как лично я в ваших речах смысла уразуметь не могу.

простите за грубость. достало.

upd конкретно по вашему случаю: возьмите инструкцию от своего маршрутизатора и про(пере)читайте раздел о настройке беспроводных подключений. скорее всего, там описаны ответы на все ваши вопросы как со стороны настройки модема, так и со стороны настройки телефона, ноутбука, кпк и прочих потенциальных клиентов вашей домашней сети.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 11:50 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
А нету инструкции к модему. Вот Стрим-ТВ продает их без инструкции. есть диск, но там инструкция, как настраивать модем в паре с компьютером на интернет, и потом как цеплять телевизор к нему ПО ПРОВОДАМ. Нету там про вай-фай. Тех.поддержка Спринтов, кстати, работает прекрасно - именно говорит, ткни эту кнопку, потом вон ту. Что на экране видишь? Прально, теперь вон ту кнопку жми. Появилось? Ну вот и отлично. Все работает.
Никто не посылает в ясли мозаику складывать.
Давно известно, что обьяснить толково умеет только тот, кто сам понимает. Вот я и приглашаю таких людей, они есть на форуме, были, по крайней мере.
У вас замечательняа фраза" потому как лично я в ваших речах смысла уразуметь не могу. " Это понятно, бывает. Ну так тогда и вам понятно, что я ваших инструкциях ни малейшего смыла уразуметь не могу.

Если вы действительно что-то серьезно понимаете в предмете, то вам проще обьяснить, куда пальцем тыкать, чем писать советы вернуться с детский садик и там учиться читать и складывать буквы.

Вам спасибо.
А в принципе хотелось бы грамотного совета.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 14:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
если бы вы, уважаемый, вместо того, чтобы оскорбляться, прислушались к моим советом и воспользовались бы гуглом и официальноым сайтом нокии, то нашли бы там без проблем инструкции к обоим устройствам, где всё написано.
мануал по вашему маршрутизатору (было бы проще, если бы вы смогли хотя бы правильно написать модель) тут:
http://www.streamclub.ru/?module=uploads&func=download&fileId=2255
там, на странице 44, чёрным по белому написано как настроить wlan. от себя добавлю, что ssid лучше всего скрыть - меньше любопытных будет ваш роутер насканивать. 64-битного ключа хватит вполне - он всёравно на ура перехватывается.
ещё желаю вам настроить фильтрацию по mac-адресам (стр. 45). обезопасит вашу сеть значительно.

после всех манипуляций берёте свой кирпич и делаете всё согласно инструкции со стр. 75. если мануал потерялся - скачайте его тут:
http://nds1.nokia.com/phones/files/guides/Nokia_9500_UG_ru.pdf
находите ярлык "панель управления", внутри выбираете "подключения" -> "Параметры интернета". На вкладке подключения жмёте "Создать", от предложения создать копию текущей точки можно отказаться. Затем жмёте далее, в окне "Параметры интернета" в поле "Имя Интернет-настроек" лучше, во избежание путаницы, задать ваш ssid, "Идентификатор сети" будет "Интернет", "Тип Интернет-настроек" будет "Мобильная сеть". Жмёте далее. "Режим сети" будет "Инфраструктура", "Имя сети" будет ssid. "Режим защиты" в вашем случае будет WEP (если версия мануала соответствует версии вашей прошивки). Жмёте далее. В настройках WEP выбираете всё как указали в настройках на роутере. Не забудьте сохранить настройки.

По умолчанию телефон настроен на получение IP-адреса по DHCP, так что проверьте настройки DHCP-сервера на вашем маршрутизаторе.

После этого нажмите кнопку "Интернет" на вашем кирпиче, нажмите "открыть вэб-адрес", введите любой адрес (ya.ru подойдёт), нажмите "Перейти" или Enter, выберите только что созданную точку доступа.

ничего сложного, и всё чётко по инструкции.

если опять ничего не понятно, найдите книгу "Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы. 3-е издание" В.Г. и Н.А. Олифер. В ней есть всё, что вам не ясно по теме компьютерных сетей.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:16 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Я конечно, щас попробую. Спасибо за совет.

Бяда в том, что мне кыш сказать некогда, потому и прошу помощи, сразу говоря об этом.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов