Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инет по Ви-Фи жестоко тормозит
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Есть проблема - инет через Ви-фи безбожно тормозит, а то порой загрузка и вовсе виснет. Железо участвует такое.

момед D-Link DSL-G804V. Канал в инет на 1 Мбит стрим. через него же питаюцца инетом и мой комп по проводу и нотебук по ви-фи.

Телефон 9300i - когда юзаешь EDGE все вполне нормально и быстро грузицца, а по ви-фи все рывками и жуткие тормоза (иногда пустячный файл меньше мега который на компе а также и на нотебуке через тот же вифи- скачаецца за секунду телефон качает минуты 2 и то порой бывает что и не докачает доконца закачка повиснет. При этом на вифи используецца шифрование WPA2 с паролем, канал 1ый (чтобы не было помех со стороны других сетей (которые я знаю есть у соседей, так чтобы при прослушивании эфира перед посылкой пакетов (CSMA) не было ожидания освобождения его соседскими сетями которые работают на 6ом канале). Сам модем стоит буквально метрах в 2х от телефона с которого я лезу в инет. Так что всякие бетонные стены отпадают. Блютус выключен везде где он есть чтоб не мешал (на телефонах компах итд). Имецца правда 1 радиотелефон аналоговый и 1 DECT, обе трубки лежат на базах и излучать не должны.

Подскажите что надо покрутить чтобы вифи работало более быстро?

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инет по Ви-Фи жестоко тормозит
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Amon2501 писал(а):
При этом на вифи используецца шифрование WPA2 с паролем

Осмелюсь предположить проблему именно в этом. Я пользуюсь обычным WPA-PSK в разных сетях с разным оборудованием и таких проблем не наблюдаю.
Остаётся радоваться, что WPA2 вообще есть на наших девайсах, ведь например на Dell x51v с последней прошивкой WM 6 этого категорически нет, только обычный WPA.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 10:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Тоесть проверено что шифрованиме тормозит связь? А то не хотелось бы использовать WPA которую взломать как 2 пальчика об афсвальт.

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Насчёт снижения скорости при использовании шифрования - это зависит от железа. Например таковое снижение для WEP и WPA можно почитать тут: http://www.thg.ru/network/20031021/
А насчёт WPA2 тут: http://www.3dnews.ru/communication/level_one_wi-fi/print
Цитата:
Маршрутизатор показал прекрасный результат как в плане производительности маршрутизации проводной сети, так и в плане скорости работы беспроводной. Для проводного сегмента, результат вплотную приблизился к скорости Fast Ethernet, для беспроводного – преодолел отметки в 33 Мбит/с. При использовании стандарта безопасности WPA2-PSK(AES), скорость работы оказалась такой же, как при работе открытой сети.

Насчёт того, что WPA сломать, как 2 пальца... я для себя считаю это шифрование достаточно надёжным :? есть основания пересмотреть подход :?:

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов