Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 15:43 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Вот у меня 9500, и нигде ни слова про вай-фай не написано.
Или я тупой?...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Ну здрасьте. Приехали :)
У 9500 WiFi есть, у 9300 - нет, у 9300i - есть. Про это везде написано.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 19:23 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
"везде написано" - это где везде? В моей книжке-инструкции размером с войну и мир по толщине - стр.125 "возможность подключения" - есть про кабель, блю-тус, ИРпорт и модем. Ни слова про ви-фи. И все кого ни спрашивал, в один голос говорят - на 9500 ви-фи нету!!!.

Если вы считаете, что таки есть - я очень рад за вас. Если окажется и у меня - тогда и за себя порадуюсь.

Так открройте секрет, где он есть, и как его найти ( настроить уж и не буду пытаться). Денег дам, чтоб настроили умные люди.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Походить по злачным местам, да подождать, пока буковка W загорится :D

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 13:51 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Ребята, вам интересно прикалываться, а я действительно по серьезному не знаю, что есть в этом кирпиче и как им пользоваться. От инструкции пользы ноль.

Можете смеяться, называть меня дураком и лохом - от этого ничего не изменится и я умнее не стану, и ви-фи не заработает. Разве что вы поиздеваетесь надо мной и сами себя почувствуете круче и лучше - тогда пожалуйста. Недаром ведь масса народу тратит время на писанину в форумах интеренета всякой фигни без смысла.

Если вы действительно знаете и что-то умеете - подскажите по делу, без ржачки.
А если знаете столько же, как и я - не тратьте время, свое и чужое.

Если вы хотите денег получить за свои обьяснения - скажите сколько, может быть сумма окажется для меня разумной и я заплачу.

Только пустой болтовни не надо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:02 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2005, 05:47
Сообщения: 22
Откуда: СПб
вася писал(а):
Ребята, вам интересно прикалываться, а я действительно по серьезному не знаю, что есть в этом кирпиче и как им пользоваться. От инструкции пользы ноль.

Можете смеяться, называть меня дураком и лохом - от этого ничего не изменится и я умнее не стану, и ви-фи не заработает. Разве что вы поиздеваетесь надо мной и сами себя почувствуете круче и лучше - тогда пожалуйста. Недаром ведь масса народу тратит время на писанину в форумах интеренета всякой фигни без смысла.

Если вы действительно знаете и что-то умеете - подскажите по делу, без ржачки.
А если знаете столько же, как и я - не тратьте время, свое и чужое.

Если вы хотите денег получить за свои обьяснения - скажите сколько, может быть сумма окажется для меня разумной и я заплачу.

Только пустой болтовни не надо.

Что-то я не заметил, чтобы над Вами прикалывались... Levi, скорее всего, имел в виду, что бесплатные точки доступа Wi Fi обычно находятся в ресторанах, кафе, клубах и тому подобных "злачных местах". Поискать точки доступа можно здесь: http://wifi.mail.ru/

 

_________________
Nokia 9300 v.4.53(00) с картой A-Date 512 Mb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 23:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Вам нужно на телефоне выбрать в меню "сервис"-
затем "панель управления"-в открывшейся менюшке
открываем-"подключения"-выбираем "беспроводную сеть
там выбираем вкладку "настройки"-Интерв.фон.
сканирования" и меняем его на 1 минуту.
Идем в то место,где ловит ви-фи и создаем точку доступа
первой бесплатной попавшейся сети и получаем
инет.:-))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 02:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:47
Сообщения: 35
Откуда: Киiв, мать городов русских
2 вася

Wi-Fi пробовал и в офисах нашей компании - работает супер! И в гостинницах, где я останавливался - не менее супер!

Правда, ни разу не искал в инструкции :)

Вася, читая ты приобретаешь навык чтения книг ;) Ты лучше экспериментируй, пробуй ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 15:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
shoriek писал(а):
Идем в то место,где ловит ви-фи и создаем точку доступа
первой бесплатной попавшейся сети и получаем
инет.:-))


Все сделал как сказано. Но!
Он спрашивает данные ключа WEP. Что это такое и каккой он должен быть? на ввод типа 123 ругается, что неверный ключ ВЕП.

А где узнать верный ключ?

Если можно, господин товарищь шориек, угостите описанием, что надо нажимать чтоб заработало. Как инструкцию для обезьяны. В моем представлении ключ - это такая железная штучка. неужели ее надо куда то вставлять? (гусары, молчать!) И где продается этот ключ?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Если просит WEP, значит вход закрыт для посторонних :)
Попробуй найти другую WiFi сеть или (если эта на работе) узнай пароль у админа.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:20 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
вася задал хороший вопрос,но вот я не понял:

иду в злачное место открываю свой 9500 и... -жать кнопку интернет? или в панели управления точку доступа формировать без всяких кнопок "интернет"? поясните пожалуйста момент

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
вася задал хороший вопрос,но вот я не понял:

иду в злачное место открываю свой 9500 и... -жать кнопку интернет? или в панели управления точку доступа формировать без всяких кнопок "интернет"? поясните пожалуйста момент


"Сервис" => "Панель упр" => "Подключения" => "Беспроводная сеть" => "Сети" => "Создать т. доступа". Затем "Интернет" => заходим на какой-то сайт => выбираем созданную точку доступа Wi-Fi. :wink:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 00:07 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
короче для интереса -сидя дома поставил в настройках 1 минуту и забыл про эт дело.вечером вышел из душа,открываю 9500 -и вижу букву W слева вверху.в панике кидаюсь в панель управления и вижу что что-то неладное -какая то сеть что ли найдена:номер из нескоких цифр.качество сигнала написано слабое,вид "открытая сеть",11 мегобайт в секунду вроде ещё было написано.

как это понимать? -я дома вдали от злачных мест попал в чью-то сеть уже?я срочно нажал на интернет а потом передумал и выключил всё -у меня слава боху полтора мега анлимит стоит на компе.

там ещё буква D появилась какая-то,я долго с ней боролся а потом закрыл чемоданчик и обнаружил мой мобил куда-то соединяется и я его конечно тоже пресёк.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
короче для интереса -сидя дома поставил в настройках 1 минуту и забыл про эт дело.вечером вышел из душа,открываю 9500 -и вижу букву W слева вверху.в панике кидаюсь в панель управления и вижу что что-то неладное -какая то сеть что ли найдена:номер из нескоких цифр.качество сигнала написано слабое,вид "открытая сеть",11 мегобайт в секунду вроде ещё было написано.

как это понимать? -я дома вдали от злачных мест попал в чью-то сеть уже?я срочно нажал на интернет а потом передумал и выключил всё -у меня слава боху полтора мега анлимит стоит на компе.

там ещё буква D появилась какая-то,я долго с ней боролся а потом закрыл чемоданчик и обнаружил мой мобил куда-то соединяется и я его конечно тоже пресёк.


Во-первых, сейчас очень часто дома оснащаются Wi-Fi нетом различными провайдерами - эволюция понимаете ли ...
Во-вторых, я в новую квартиру на свою выделенку поставлю Wi-Fi коммутатор, ну там чтоб можно было ходить с ноутом по большой квартире и не беспокоиться о проводах: лежать на диване с ноутом на пузе, в гидромассажке, на кухне готовя масо по-французски ...
Думаю мой Wi-Fi соседи будут видеть и удивляться :wink:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Последний раз редактировалось triada 12 дек 2005, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 07:19 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
я вот думаю может относилось к букве D всё вышеперечисленное? :)

вообще буква W появляется когда ищется сеть вайфай или када найдена?

поздравляю с новой квартирой триада -круто,новая квартира это как новая жизнь.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов