Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наблюдения за броузером 80 series
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 20:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 12:34
Сообщения: 68
Странная конечно штука.

Сижу дома, балуюсь с вай-файной точкой. Точка поддерживает b/g.
Сижу на одном и том же месте, пробирую одни и те же сайты.
Лучшая скорость загрузки - конечно на ноуте :-) Песня, а не скорость. Дальше по иерархии "жарят" FS Loox 720 и Dell Axim v51. Причем лукс врублен в VGA mode, то бишь 640x480. Естественно слабее, чем ноут, но достойно. Следующий в кагорте чемпионов Palm TX. Очень мало отстает от лукса и аксима. Но сайты как то хреновато кажет. Никакие игрища с режимами отображения картину не исправляют. Самым последним на финише, с жутчайшим отрывом в обратную сторону финиширует любимая Nokia 9300i. Какие-то невероятные затыки, тормоза, очень нехотя. Вобщем чисто по фински... Абыдно даа! Протарабанив пол страницы, нокиа долго и упорно соображает даунлоадить-то след. часть или хозяин передумал уже ждать...

Далее, подняв на ноуте сервер FTP начинаю гонять туда-сюда файлы приличного размера (ну там по 10-15 метров). Так вот, трое вышеупомянутых ПДА фигачат этот эмпишный файл секунд за 10. Заметьте, Wi-Fi на них "b" (11 Mbits). Любимая Нокиа имени девяностотридвануляай на котором заявлено "g" (54 Mbits) тот же файл всасывает в себя минут 5.

Чертовщина... Не думаю, что это беда конкретного экземпляра. А ведь страницу нокиа показывает правильнее всех. Ей бы ишо в задницу перца бы подсыпать, ан некуда... Пробовал миниоперу. Много думал о том, каким шизиком надо быть, чтобы после ее установки пытаться работать на ней. Правда скорость чуток повыше будет, но навигация... Брррр.

Вот такие нерадостные измышления, которые начинают заставлять меня поглядывать понемногу на планшеты, читай таблет писи. Ну а нокиу постепенно записываю в напоминалку с телефонной клавиатурой :lol:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов