Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен To Do List для 9300
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 01:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Подскажите плз хороший органайзер для 9300 со списком дел, может появилось что уже, а то встроенный календарь совсем не то.

Поясню - этакий список из просто названий твоих дел скажем

"Забрать книгу у Васи"
"Переустановить Win2003 EE на работе"
"Купить телефон E90"

итд где нет временного ограничения, а просто ты сделал отмечаешь и оно удаляется хорошо бы еще чтобы можно было делить по категориям типа "Домашние дела" "работа" итд Кто юзал Palm тот поймет о чем речь но хотелось бы вот это все для телефона.

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 11:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
У меня стоит PowerDesk, там это есть. Это один из двух основных view - можно чтобы на экране постоянно был список задач. Отлично синхронизируется с Outlook.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 08:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:26
Сообщения: 14
Освежу немного тему...(кстати первый пост на форуме;))

PowerDesk конечно отличная замена обычному Деску, но переключение в нем видов Desk/TodayView у меня занимает 6-7 сек !!! Специально засекал...
Но убивает другое...переключение между списками задач в TodayView... занимает от 1 до 4 сек !! в зависимости от количества задач в том или ином списке. Это ужос...
Кстати встроенный календарь тоже грешит тормозами переключения между ToDo lists, поэтому я списываю тормоза PowerDesk на него.

Вот что действительно полезное в последнем, так это возможность создавать кучу вложенных папок...так и решил для себя, что дела проще вести в notes в разбитых по контексту папках в PowerDesk'e

А вообще, как приверженец GTD посматриваю на Projekt http://www.kylom.com/ProjektS80english.shtml
Тем более, что для своего SE m600 в свое время даже его купил...

Но изначально в своей системе организации дел важна простота и быстрота формирования списков...а Projekt это уже аутланер с кучей сортировок и фильтров, что усложняет первоначальный принцип + эстетический вид для меня приятней у Notes, чем глубокая иериархия у Projekt'а
Большой минус Notes это прежде всего их название...именно Заметки...без всяких приоритетов, категорий и что важно дат/сроков..
Но организовав определенное количество контекстных папок в PowerDesk'е можно очень успешно и быстро ориентироваться в делах, не привязывая себя к конкретным элементам задач (даты/приоритеты и пр... )

 

_________________
Palm IIIe=>Psion Revo+=>iPaq1940=>Palm T5=>SE m600=>Nokia e61=>Palm Treo 650 +9300i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 09:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Минус такого решения - отсутствие синхронизации. У меня задачи и в телефоне и в ноуте. Если я на работе сижу стучу по клавишам, мне нужно, чтобы в компе выскакивали напоминалки...

Тормоза при переключении между view в powerdesk присутствуют, это факт. При переключении между задачами нет тормозов. Видимо, у тебя действительно много в ToDo листе...

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 09:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:26
Сообщения: 14
да, про синхронизацию забыл...мне просто она не нужна.. на Большом брате не использую никакой софт по органайзингу, привык все вести на своих девайсах...как-то карманнее что ли ;)..ближе к телу и всегда с собой
Пытался приучить себя использовать напоминания для тасков...но как-то не прижилось, проще открыть все...глянуть, прикинуть что сегодня в фокусе и начать выполнять...
Органайзинг сугубо кастомная весч...кто-то до сих пор пользуется бумажными ежедневниками и ручками, а кто-то юзает MyLifeOrganized и оперирует такими понятиями как кайросы/контексты/next action/focus/tickler и читает методики Глеба Архангельского по тайм-менеджменту...
простота залог успеха, имхо;)

 

_________________
Palm IIIe=>Psion Revo+=>iPaq1940=>Palm T5=>SE m600=>Nokia e61=>Palm Treo 650 +9300i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 09:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Согласен. Дело сугубо индивидуальное. У меня просто много встреч, совещаний, звонков по времени... Напоминалки лично мне нужны обязательно! И самое главное, что и на ноуте и на телефоне. Могу один из девайсов не брать/забыть, а напоминалка срабатывает.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов