Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сталкивались ли Вы с проблемой перезагрузки?
Да 71%  71%  [ 29 ]
Нет 24%  24%  [ 10 ]
Не замечал 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: периодическая перезагрузка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Не так давно заметил, что телефон периодически самопроизвольно перезагружается(. Телефон лежит рядом, на столе, я сижу и читаю книжку. Смотрю, экран включился и на нем характерная надпись "Nokia". Потом стал обращать внимание - случай не единичный.

Сначала грешил на проверку почты каждые пол часа (Mail for Exchange), выключил. Не помогло. Снес менеджер задач, переключатель языка (стоял nstarter105), все что работало в фоне. Без результатов.

Потом думал - может мне кто звонит в это время. Но по идее мне должно прийти смс о звонке, так как я его не принял. Да и никто пока не говорил, что я не беру телефон...

Недавно купил стерео гарнитуру Nokia bh-503, хожу слушаю плеер. Так вот эти постоянные ребуты начали сильно напрягать((. С гарнитурой их очень заметно по перестающему работать плееру. По два - три раза в день.

Прошивка - 7.40.1.2 от 03.10.2007, последняя, судя по Nokia Update. В интернете нашел людей с такими же проблемами, но решения пока нет. Интересно, есть ли какой-нибудь журнал ошибок в Symbian OS?

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 23:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:01
Сообщения: 21
У меня бывают редко, в том случае когда запущено много приложений, а одно из них связано с GPS, в остальных случаях не наблюдал, думаю какой-то глюк GPS.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 10:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Собрался создать подобную тему, глядь, а уже создана.
Значит и я не одинок с подобной проблемой. Частота перезагрузок непонятна, GPS вообще не использую, значит не в нём дело...
Грешил, как всегда, на сторонний софт, вчера сделал ХР и установил самый минимум стороннего софта, а сегодня, после разговора с аббонентом, тело зависло, а далее перезагрузилось.
При этом в фоне ничего не висело, странно однако. Оперативки свободной всегда минимум 60-65 метров, значит не в ней дело, а в ПО коммуника.
Ждёмс очередной апдейт прошивки, может сварганит его Нокиа :)

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:12
Сообщения: 6
Это тема свойственная многим, если не всем смартам нокиа на S60. По крайней мере на Е60, Н73 точно есть

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 13:57 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Автору + за открытие отдельной темы по этой проблеме.
Проблема действительно существует.
Меня она начала сильно напрягать.
Моя история примерно такая:
Уже на первый день после приобретения заметил перезагрузку, некоторое время спустя, еще одну. Почитал форум, перепрошился (сейчас у меня последняя прошивка). Перезагрузки не пропали. Доходило до такого, что на моих глазах, за несколько минут он перегружался три раза подряд. Сейчас перепрошился повторно, два дня назад. За это время пока заметил одну перезагрузку.
Думаю, проблема у всех пользователей. Просто многие не замечают. Он очень тихо и хитро перегружается, без классической загрузочной мелодии нокии. И очень быстро, примерно секунд 10 и уже опять в рабочем состоянии.
Скажу так, сильно это не грузит. Но и приятного не добавляет.

Еще мне очень не нравится слабый сигнал. Вообще это у многих последних нокий наблюдается. Мой 9300 ловил лучше однозначно.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:59 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 17:34
Сообщения: 21
Откуда: Загорск
Гы. В последнее время такая же фигня. Уходит в перезагрузку довольно часто и беспорядочно:-( Точно так же, как топик стартер, наблюдал перезагрузку мирно лежащего на столе.
Из постоянно запущенного стороннего софта Handy Taskman и F-Secure, честно купленные.
Вот тож интересно лог какой нить он ведет?

 

_________________
Улыбаемся и машем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Тема актуальна...

Попробую на неделе поменять сим-карту, может из-за нее. Иногда появляется сообщение - "Ошибка регистрации сим-карты". Оператор - МТС. Напишу о результатах.

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:58 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:05
Сообщения: 74
перезагрузка была при работе с картами новыми для GPS. Также пару раз, когда устанавливал некореектно-работающее программное обеспечение. После хард-резета самовольных перезагрузок в течение 2-х недель не наблюдаю.

 

_________________
9300 - Е90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периодическая перезагрузка
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 19:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
ZZZ писал(а):
Не так давно заметил, что телефон периодически самопроизвольно перезагружается... В интернете нашел людей с такими же проблемами, но решения пока нет.


За полгода интенсивной непрерывной эксплуатации ни разу не было.


________________________________________
Psion3. Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 01:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
Вообще ребят, странный этот телефон E90. Очень уж странный. Перезагрузки наблюдаю нечасто (думал у меня все так плохо, пока не зашел сюда). Умные люди говорят тут 2 причины есть из-за которых телефон может перегрузиться:
1. Частота поиска БазовыхСтанций телефоном, а их частота "фоновая" в РФ отличается от Европы и др.стран приводит в GSM модуле к ошибке счетчика контрольных сумм. В телефоне стоит независимый модуль контроля общего состояния приложений и железа и он то его и перезагружает. Иногда этого не происходит - и телефон просто теряет "несущую" частоту любой БС и может в течении 1-10 (...и более минут) искать БС, в этом случае мы перезагружаем его сами.
2. Абсолютно любая другая ошибка (сложившаяся вероятность) которая для контролирующего модуля означает сигнал для перезагрузки.

Если бы этого не было, с одной стороны, телефоном бы наш аппарат назвать нельзя было бы, так как сидели бы люди с E90 и ждали бы своего вызова. У тех, у кого такого не было, скорее всего стоит универсальный GSM (EDGE) модулятор.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 08:27 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
1 пункт. Почему и нет. Я писал в соседней теме про один из минусов Е90 - слабый прием. У меня в офисе связь - дерьмо. Заметил, что перезагрузки только в офисе.

По поводу модулятора. Откуда инфа? Может тогда нужно требовать от СЦ замены этого модуля.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 12:59 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
имхо это связано со сторонними прогами,то есть при жалобе на эт дело стоит приводить список прог что установленны помимо дефолтных.
У меня миниопера и хэнди клок стоят.
Я бы не сказал что у меня он часто перезагружается,но раза 3 за 3 месяца использования -видел.связываю с миниоперой,она даже мой кирпич 9500 в ступор вводила.
На форуме на мобиле ревью в аналогичной ветке товарищ один объяснил джавой какой-то,деталей не помню,типа оперативную память забивает сильно,и тел реагирует таким образом

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 13:27 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Проги не причем. Лично я гонял на чистом теле несколько дней. Перезагрузки были.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
Игорь писал(а):
1 пункт. Почему и нет. Я писал в соседней теме про один из минусов Е90 - слабый прием. У меня в офисе связь - дерьмо. Заметил, что перезагрузки только в офисе.

По поводу модулятора. Откуда инфа? Может тогда нужно требовать от СЦ замены этого модуля.


Инфа как раз из СЦ. Но этот баг недоказуем. А замена практически будет выглядеть заменой материнской платы => занятие бессмысленное. Даже больше. На выпущенных в один и тот же день на одном и том же заводе - на одном теле стоит один модуль - на другом - другой. :evil: вот мне просто интересно, когда выйдет следующая модель E91-1 ))) неужто все будет чин-чинарем. Я слышал там будет ОС микшированная из платформы Symbian 8 будет масса модулей вытянута и "природнена" на 6-ю. В общем по прогнозам - как в 93(5)00 будет верхняя панель одной - низ более расширен. Уже радует? Меня да.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 09:50 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Честно говоря перезагрузки меня напрягают всё меньше и меньше. Сначала было негодование, а теперь привык. Опять же их реально мало, они очень быстрые. Ну типа ты заехал в тоннель и пропала связь на 10 секунд. Из за этого ведь не будешь объезжать тоннель другой дорогой. :D
Тем более мною еще ни разу не было замечено перезагрузки во время работы, или разговора по телефону. Всё что было, только на спящем теле.
Поэтому позволю себе сделать вывод - перезагрузки не самый существенный (а может и вообще не существенный) баг этого аппарата.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов