Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Сообщения: 9
Много лет являюсь поклонником коммуникаторов Nokia, последние 5 лет владел поочередно 9210, 9300 и несколько месяцев уже Е90. Сейчас сьездил в отпуск, пользовал вовсю как мобильный офис, разочаровался, продаю. Причин несколько.
Программное обеспечение: стандартный QuickOffice по каким-то причинам не открывает некоторые файлы с расширением как *.doc так и *txt. Перед отъездом скинул много документов, не проверял на открытие, в результате многие не открылись. Сразу уточню - в офисе работаю на MS Office 2003, ничего экзотического. Та же история с MobiReader. Накидал около 20 книг, некоторые открылись корректно, некоторые крокозябликами, некоторые наполовину читабельны, дальше квадратики:( Причем все книги из одной библиотеки. Так что, на Е90 нужно каждый документ или книжку скинув на комм нужно проверять на открытие а потом еще крутить по-всякому, если не открывается? Если в общей сложности около 30 документов и книг нужно и с каждым 5 минут возиться это почти 3 часа??? На старых комах все работало супер, а тут траблы:( Nokia Maps 2 почему то, даже при наличии загруженных карт не может рассчитать маршрут без выхода в интернет. В результате поездка из Калининграда в Берлин на машине из-за GPRS-роуминга подорожала на пару сотен евро. К указаниям "сделать разворот" через минуту после команды "продолжайте движение некоторое время" я привык быстро, а вот когда после команд "поверните налево через 700 метров... 500 метров...200 метров" не доезжая до поворота следует команда "продолжайте движение в данном направлении еще полтора километра" при то, что я еще не доехал до поворота! Некоторые повороты вообще не проговаривались, приходилось контролировать по карте и перестраиваться в плотном и быстром берлинском движении. Пугало, когда перед приближающимся поворотом появлялась надпись "рассчет маршрута" и телефон вообще замолкал. С учетом того, что в западном Берлине улочек масса, какой из предстоящих поворотов через 375 метров имела ввиду прога, когда еще умела говорить? В общем, понервничал, пока доехал. Пешеходная навигация работает молча, без подсказок и рисует такие маршруты, как почерк у больного болезнью паркинсона. В результате задавали показать маршрут и смотрели по карте как прямее пройти. Ясно что все эти проблемы можно решить установкой стороннего софта офисного и навигационного, но на кой черт нужен аппарат за 40 тыр, на который для корректной работы нужно еще кучу софта либо покупного, либо ломанного ставить и еще каждый файл проверять откроется или нет???
Окончательно меня убило качество исполнения самого аппарата: про царапающийся экран, трещину в корпусе и непонятную кнопку камеры я не говорю, тут про это было сказано, но когда после 7 месяцев использования у меня облезла внешняя навигационная клавиша и на очереди внутренняя, разболтались шарниры, так что в раскрытом состоянии под любым углом верхняя часть болтается, это стало последней каплей. Приезжаю домой, меняю то, что можно поменять по гарантии и покупаю другой аппарат!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 15:40 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
был бы он ещё, этот другой... После 9500 это конечно как 98 после ХР, но лучше любого ВинМобиле навсегда...

Жалко 80-ю платформу... Зря они её, зря.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 19:48 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
к счастью,жпс не пользую вообще.
постоянно файлы "ворд" в работе -тоже без проблем,правда у меня докупленный квикофис.соссно,всё время читаю книги в формате "ворд" (без читалок) -ничего плохого не могу сказать.

шарниры не разбалтывались,вот уже полгода.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 20:15 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
zolono писал(а):
к счастью,жпс не пользую вообще...
А причем здесь счастье? К Е90 есть пара замечательно работающих навигационных программ, о которых автор топика и не догадывается;-). Впрочем, как и многих других возможностях и софте. Просто расписка о собственном ламеризме и неряшливости;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:34 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мишуня, зря вы так на автора. Если у вас масса времени, что бы изучать варианты усовершенствования гаджета и если вам это в кайф, то это не говорит о том, что автор - ламер.
На мой взгляд, устройство обязяно соответствовать заявленным характеристикам сразу после передачи в руки покупателя. Если это не так, то устройство - г...но.
Я уже высказывался на тему лично моего недовольства Е90 http://www.mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=3280. Но к сожелению готов подписаться под словами, что пока менять не на что. Вот и мучаемся мы с Е90 :D

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:59 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
в общем если подитожить - то 9500 со скоростью Е90 - вот бы и был почти идеальный коммуникатор.

Ну или E90 с S80 осью и 4-мя софт-клавишами (многоуровневые меню ну просто ДИКО БЕСЯТ! - как и софт, который эти меню "на себе" на большом экране оставляет (IM+, OggPlay, SmartComGPS...)).

ЗЫ: встроенный GPS - шлак, я не понимаю, как ЭТО можно к плюсам относить. Вы меня простите, но 5 с лишним минут тупого стояния на одном месте без прилинковки к спутникам (это не говоря о самом качестве "слежения" - отлинковка есть даже при ПЕШЕЙ прогулке) - да я за это время 2 раза по карте в мозгу проложу путь и на месте сориентируюсь. BT-338 решает, и говорить тут не о чем! - на 9500 в своё время 12+ часов НЕПРЕРЫВНОГО ведения трека - да E90 без GPS стока не живёт!

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Мишуня писал(а):
zolono писал(а):
к счастью,жпс не пользую вообще...
А причем здесь счастье? К Е90 есть пара замечательно работающих навигационных программ, о которых автор топика и не догадывается;-). Впрочем, как и многих других возможностях и софте. Просто расписка о собственном ламеризме и неряшливости;-).


+1 :wink:
На сегодня 90-ый лучший коммуникатор, а чтобы он нормально работал необходимо всего-навсего:
а. включить голову
б. вытащить руки из задницы. :twisted:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Последний раз редактировалось triada 05 сен 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Сообщения: 9
Могу только уточнить: для меня проблема в сочетании недостатков софта и низкого качества самого аппарата. Про траблы с навигацией и офисом я просто не знал, хотя читаю форумы и русские и немецкие. Нигде в форумах не упоминается, что навигация ВСЕГДА сосет ГПРС и соответственно деньги. Конечно не проблема на фоне почти 300 евро, которые я заплатил за ГПРС роуминг для МАПС2 купить последний квикОфис и еще какую-то навигационную прогу, но для меня, откровенно говоря непонятен стал сам девайс, за который платишь некислые деньги, после этого нужно еще какие-то шаманские танцы с софтом устраивать, чтобы все работало как надо. Будучи ярым приверженцем клавиатурных машинок еще со времен PsionRevo, невольно задаюсь вопросом: а нужна ли мне клава с таким количеством проблем?
P.S. У нас в Калининграде мне отказались менять поцарапанный внутренний экран, сказали, что по гарантии поменяют только клаву. Т.е. за облезлые навигационные клавиши и покоцанный экран я плачу из своего кармана:(

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Jurgen

Уважаемый, перед тем как делать многозначительные выводы, необходимо денек глазами пробежаться по форуму и все "баги" пройдут сами собой.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:19 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
triada писал(а):
На сегодня 90-ый лучший коммуникатор, а чтобы он нормально работал необходимо всего-навсего:
а. включить голову
б. вытащить руки из задницы. :twisted:


а вот тут не согласен - для Windows Mobile это может и актуально, собственно поэтому и навсегда для себя их отнёс к недотелефонам (ну НЕ УМЕЕТ оно звонить в режиме реального времени - НЕ УМЕЕТ).

За деньги E90 хочется, чтобы оно работало СРАЗУ - без шаманств (ну да, я и Windows 95 на Jornada 720 в своё время запускал, было дело) - хочется, чтобы эта чёртова кучка пластика делала то, что ДОЛЖНА без бубна, молебен и принесения жертв - эт по молодости хорошо ковыряться с софтом и баги фиксить... но проходит и покоя хочется :-)

По личному мнению - "лучший девайс из коробки" - была и остаётся 9500. Вот только качество сборки корпуса у Нокии уже тогда было - говно редкостное... Стоит рядом 9500-ая, программно-аппаратная часть - идеальна, всё как при покупке (кстати - ни одной перепрошивки так и не сделал, E90 вообще невменяемой была с прошивкой из магазина), корпус - скорее кучка отдельных кусочков, местами поломанный...

Обидно до слёз, новых нету, БУ все убитые... Вот и приходится кушать кактусы..

ЗЫ: иФон что-ли попробывать, но уже знаю, что для моих запросов он не годится...

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Ivan S. Rybin писал(а):

За деньги E90 хочется, чтобы оно работало СРАЗУ - без шаманств (ну да, я и Windows 95 на Jornada 720 в своё время запускал, было дело) - хочется, чтобы эта чёртова кучка пластика делала то, что ДОЛЖНА без бубна, молебен и принесения жертв


Такого не бывает, чтоб помногу и сразу. Вернее бывает ... в старых добрых сказках. Нет предела совершенству, даже у Rihann-ы при желании можно найти прыщик на ...

Ivan S. Rybin писал(а):

- эт по молодости хорошо ковыряться с софтом и баги фиксить... но проходит и покоя хочется :-)


Это зависит от внутренней философии, менталитета и самодисциплины. Мне 36 и меня, почему-то, не пузырит "ковыряться с софтом и баги фиксить", все доработки я не считаю чем-то запредельно сложным и непостижимым.

Ivan S. Rybin писал(а):

По личному мнению - "лучший девайс из коробки" - была и остаётся 9500. Вот только качество сборки корпуса у Нокии уже тогда было - говно редкостное... Стоит рядом 9500-ая, программно-аппаратная часть - идеальна, всё как при покупке (кстати - ни одной перепрошивки так и не сделал, E90 вообще невменяемой была с прошивкой из магазина), корпус - скорее кучка отдельных кусочков, местами поломанный...


В корне не согласен, он уже давно в прошлом и свое отработал, ему место в коллекциях таких фанатиков как я. Хотя свой 9500 отдал в мастерскую на полную смену корпуса и теперь он у меня как новенький (на всякий случай :D )

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 07:59 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
видимо у нас просто в корне разные запросы к устройствам %-)

ЗЫ: скока стоил полный ремонт корпуса и где?

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 08:31 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
е90 практически идеален как по мне.свой 9500 я с ужасом вспоминаю,это был какой-то недоделанный кошмар.

вот на полке он стоит -кстати,ничего у него не разваливалось,я аккуратен с такими вещами.

операционка на е90 гораздо удобнее ДЛЯ МЕНЯ,а приспособить аппарат под себя мне стоило всего-то докупить квикофис.
в чём я уверен:если бы мне нужен был этот самый жпс,то быстро нашёл бы приемлемый вариант перелопатив форумы и почитав людей:ведь именно по жпс на е90 море инфы,это самая обсуждаемая тема по-моему.
для себя же занимаешься!
чуть мозги понагружал,уладил моменты -а потом пользуйся забыв обо всём -не так?

автору топика -незачёт

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Последний раз редактировалось zolono 06 сен 2008, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 08:41 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Ivan S. Rybin писал(а):
корпус - скорее кучка отдельных кусочков, местами поломанный
купи его на ебае,[птица бьющая клювом по деревянному стволу дерева]

-не может не быть :twisted:

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 09:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Мне то же уже "за сорок", но поковыряться в софте - просто по кайфу !
Времени днём не хватает, посему большинство "экспериментов" провожу в ночное время, когда домашние спят и никто не отвлекает :)
Да Е90 стал слегка люфтить, в раскрытом состоянии, но самолично вскрывать его просто боюсь, а до СЦ нет желания идти - там очереди у нас дикие...
Джои, оба, тьфу-тьфу не облазят, хотя юзаю Е90 очень плотно.
Настроил под себя полностью, есть всё необходимое под наш коммуник, тут всё гуд.
Лучшая машинка на день сегодняшний !
Хотя есть у меня и iPhone, но как-то он так и остался на втором плане...
Жду N98, нечто "среднее между яблоком и симбой". Возможно именно он заменит мне Е90...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов