Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Ivan S. Rybin писал(а):


скока стоил полный ремонт корпуса и где?


4900 руб, в Питере, "М-Сервис" на Марата. Сделали все аккуратно, совсем не видно, что б\у. Единственный минус: ждал полгода оригинальный финский корпус, в сервисе объяснили, что все делали чуть-ли не на заказ, т.к. модель "очень древняя и очень давно снята с производства".

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 22:31 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
По поводу разачорований
Мне тока корпус разачаровал могли бы сделать качественнее
и ещё то что внутр экран не защещён даже плёнкой заводской
а сам наклеить качественно не могу а в сервисе сказали что на такие экраны не клеят
а так норм
Я был в Москве недавно юзал Яндекс карты
И пару раз они мне шкуру спасали
Тока там линии метро нечётка нарисованы

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Jurgen писал(а):
Могу только уточнить: для меня проблема в сочетании недостатков софта и низкого качества самого аппарата. Про траблы с навигацией и офисом я просто не знал, хотя читаю форумы и русские и немецкие. Нигде в форумах не упоминается, что навигация ВСЕГДА сосет ГПРС и соответственно деньги. Конечно не проблема на фоне почти 300 евро, которые я заплатил за ГПРС роуминг для МАПС2 купить последний квикОфис и еще какую-то навигационную прогу, но для меня, откровенно говоря непонятен стал сам девайс, за который платишь некислые деньги, после этого нужно еще какие-то шаманские танцы с софтом устраивать, чтобы все работало как надо. Будучи ярым приверженцем клавиатурных машинок еще со времен PsionRevo, невольно задаюсь вопросом: а нужна ли мне клава с таким количеством проблем?
P.S. У нас в Калининграде мне отказались менять поцарапанный внутренний экран, сказали, что по гарантии поменяют только клаву. Т.е. за облезлые навигационные клавиши и покоцанный экран я плачу из своего кармана:(


совсем рядом, в литве, дисплей мне меняли по гарантии два раза, последний - вместе с клавой, поменяли на плоскую. навикей не облез, ничего сказать не могу, но, думаю, и его поменяют при необходимости. могу дать телефон, попробуйте сделать у нас.
по навигации - надо откатиться на предыдущую версию нокиамапс, она позволяла заранее загружать в тело карты нужного региона и не лазила без конца в сеть. обновленная версия без и-нета работать не хочет, тут вы правы, руки бы оторвать за такие усовершенствования.
абсолютно на те же грабли наступил во время поездки по европе, фактически коммуникатором пользовался только как картой, маршрут не прокладывала, а в каждом государстве выискивать точки доступа и платить за роуминг не хотелось, да и некогда было этим заниматься...
по офису -однозначно 5 версия, на соседнем сайте подробное описание - где взять и как установить....
читалка - есть кю ридер, не идеал, конечно, но работает корректно, конвертить ничего не надо, читает тхт.
в общем, все не так уж плохо, по-моему...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Сообщения: 9
Спасибо за рекомендации, так и буду тело совершенствовать, как только заберу из сервиса. За телефон сервиса в Литве был бы особенно благодарен, чем чинить в Кениге за деньги, проще в Литву смотаться:)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:25 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Ivan S. Rybin писал(а):

За деньги E90 хочется, чтобы оно работало СРАЗУ - без шаманств (ну да, я и Windows 95 на Jornada 720 в своё время запускал, было дело)



Как? Там же ARM, а эмуляторы железа тормозные настолько что оно загрузится через пол дня?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:02 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
пол дня и грузилось %-) - я привёл как пример, что сношаясь с софтом можно многое делать и квалификация позволяет %-)

Второй вопрос, что иногда хочется, что-бы хотя бы базовые функции, заявленные за девайсом, он выполнял без секса с ним и покупки\сварезивания стороннего софта.

Ну и уж точно не лючил после "полной настройки и оптимизации". Вот тут Nokia конечно обгоняет Windows Mobile навсегда, последнее вообще как телефон - кошмар на ножках :)

ЗЫ: супруге подарил SE P1i на UIQ3 - тоже очень понравился + сенсорный ввод.

ЗЗЫ: Вот спрашивается - почему форм-фактор "микроноут" со времён PSION и HandHeld PC так никто и не повторил? - это что - взаимовыгодная договорённость gadget-maker-ов? В то, что такие устройства "не нужны на рынке" - я не верю и никогда не поверю!

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:43
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Окончательно меня убило качество исполнения самого аппарата: про царапающийся экран, трещину в корпусе и непонятную кнопку камеры я не говорю, тут про это было сказано, но когда после 7 месяцев использования у меня облезла внешняя навигационная клавиша и на очереди внутренняя, разболтались шарниры, так что в раскрытом состоянии под любым углом верхняя часть болтается, это стало последней каплей.

Как написал ТС про облезшую кнопку навигации - джойстик...
У меня аналогично через 3 месяца после приобретения...
ЭТО - ШЛАК по моему мнению, я разочарован, что аппарат за более чем за 1000 бакинских через 3 месяца облез как китайская пластмасса, экран покорбился внутренний...
Сам аппарат функционально приносит одно удовольствие, но этот убитый вид после трепетно бережного 3-х месячного использования сводит на НЕТ весь кайф...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:32 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Странно, моему побольше будет, а все как новый, кроме пары небольших царапин от падения на асфальт.. Что особенно хорошо - пластик внешнего экрана теперь гораздо тверже.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:00 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
ну вобщето согласно Нокиа этот телефон расчитан на 2года

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А вот расскажите,
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:59 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
тут часто пишут, что "навигационная клавиша облезает". А как это? Рассмотрел ее - там же нечему облезать, квадратик из сплошного пластика и металлическое кольцо?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Киев
облазит "металлическое" кольцо, стирается покрытие аналогично внешнему джою.

 

_________________
Nokia E90 + HP4700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:31 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
А это покрытие? По виду неотличимо от металла на внешней рамке лицевой панели, и облезать тьфу-тьфу не собирается, хоть и ронял и в кармане ношу..

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 07:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Jurgen писал(а):
...облезла внешняя навигационная клавиша и на очереди внутренняя, разболтались шарниры, так что в раскрытом состоянии под любым углом верхняя часть болтается...

До этого я уже отмечал, что не имею вышеуказанных проблемм, ан нет - всё "это" появилось и на моём Е90...
Если на "относительный" люфт я всегда закрывал глаза, то на внешний джой, с раскраской "аля рыжьё", никак не закроеш :(

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
Эх, давненько я здесь не писал - добавлю свои пять копеек. Аппарату - год и 4 месяца. Коротко:
1. Верхняя нави-кнопка, как она есть, стерлась.
2. Иногда не получается звонить - говорит ошибка соединения. Приходится перезагружать. Справедливости ради скажу, что только за последний месяц аппарат ронял 3 раза. Причем очень основательно - с треском об асфальт с высоты 1,5 метра. Как ни странно, аппарат по частям не разлетается, как обычная Нокия, а падает "собранно", даже не выключается. Так что, царапин много и винить за них только себя самого.
3. Мучительно долго открываются сообщение. Вообще все, что связано с этой функцией, работает медленно. Особенно отправка бизнес-карты по СМС. Напрягает...
4. С навигацией проблем нет, особенно после перепрошивки и установки Мапс 2. Никаких поисков ГПРС не происходит. Пробовал и в Европе, и в Москве, и в Дубаи.
5. И напоследок. Если совсем честно, после 4 лет общения с коммуникатором (9300 и E90) хочется что-то типа E71 - где не надо клаву постоянно открывать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Regnum писал(а):
Если совсем честно, после 4 лет общения с коммуникатором (9300 и E90) хочется что-то типа E71 - где не надо клаву постоянно открывать.


Может пора начать обсуждать N97?

________________________________________
Psion3. Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов