Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 17:39 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Kirill Limping писал(а):
У меня все неподписанные java-программы, которые лезут в интернет, спрашивают разрешения только один раз после запуска.

Поэтому я и интересовался целью подписания. Просто у "соседей" на E90 эта необходимость подписания программ, судя по форуму - сущий ад. И я пытался определить причины добровольно лезть в него.
Моды OperaMini и моды др. программ, например для jabber, я юзаю, без подписания.

Подписанные ява, и Опера мини и ее моды в частности не выкидывают запрос при сохранении и открытии сохраненных страниц, на выбор папок, на открытии папок, то же самое и на фтп. Вот в этом разница с неподписанными прогами. Значит этими опциями вы не пользуетесь, если говорите, что у вас нет запросов.Речь ведь не только юзать инет. Там проблем с запросами нет.
А проблема подписи *соседей* уже давно решена. Пусть смотрят форумы для s60 на любом сайте где разрешен варез. Пусть ставят ромпатчер.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:05 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Подписать онлайн на все модели тела любое java приложение можно:
http://simak.ru/javacert/
там же файл сертификата exp.cer (Darkman) для Nokia. Там я моментально подписал ява редакторы MP3 тегов TagTools (удалить теги, переименовать имя mp3 как хотим, процесс очень длительный) и EntaggerMobile (select file - это нижняя кнопка справа от экрана, и не внося изменений сразу нажать save all, - будет русский, быстро). Где то на форумах сайта искали способ избавления крякозябров на OogPlay - эти проги избавят, но неподписанными пользоваться нереально - вас убъют ява запросы, потому молчал о них. Подпишите и пользуйтесь - уже не будет никаких запросов ява, молча пойдет куда укажешь. Можно самим подписать. Необходимые ПО на комп и инструкция:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=18929

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
v.v.v. писал(а):
Очень странно. Через несколько дней безупречной работы, подписанная опера стала безбожно подвешивать телефон. Причем, на самом неожиданном месте, работает, работает и - всё, телефон висит, только передергиванием батареи запускается. За то не подписанная 3.12 стала запрашивать разрешение на работу с сетью всего один раз при первом переходе по ссылке, а не каждый раз, как у меня было. В общем, работает, как положено. В связи с этим как то не охота подписанную заново переустанавливать, вдруг все вернется с старому состоянию...

Посмотрите системную папку MidLets, нет ли папок без файлов внутри. Они остаются, когда ставишь яву на ява. Еще, нет ли неиспользуемых файлов ini ява приложений папках в C:\System\Apps.
Версия мини мод 3.12 разочаровала - для докачки файлов надо выйти из приложения и открыть вновь. Победить это не смог даже убирая галочки в соответственных опциях. Остаюсь на мод 2.06, а для новостей официальная Opera Mini 4.2 или USWEB, обе весьма шустренькие, усвеб и трафик меньше жрет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Посмотрите системную папку MidLets, нет ли папок без файлов внутри. Они остаются, когда ставишь яву на ява. Еще, нет ли неиспользуемых файлов ini ява приложений папках в C:\System\Apps.

не помогло :(
mars_l писал(а):
Версия мини мод 3.12 разочаровала - для докачки файлов надо выйти из приложения и открыть вновь.

Странно. Не приходилось. Просто жму "продолжить" и все.
mars_l писал(а):
усвеб и трафик меньше жрет.

UCWweb случайно не *.sis? Явовский мне совсем не понравился...

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:53 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
v.v.v. писал(а):
...
UCWweb случайно не *.sis? Явовский мне совсем не понравился...

USWEB ява, sis версия не на все модели тел, на наш девайс тоже нет. К тому же на последних версиях ява у меня не выходит меню опций. Довольствуюсь usweb 5.1:
http://wap.ucweb.com/dl_platform/publis ... rsion=have
Взял с первого пункта (где в строчке ссылок перед расширением UCWEB-51-100-2-07072711), приводится jad и jar файлы. Чтоб приложение ставилось как подписанное, прежде установки переводить дату на 2007 г., точнее до 01.01.2008 г. с последующей перезагрузкой. Файлы jad и jar в одной папке (важно). Подкупает быстрота. По функционалу как официальные OM. Авторизация на сайтах без проблем, в т.ч. и mycomm.ru.
Мои проблемы с подписанной ОМ мод3.12 (впрочем, как и ваши) воэможно в том, что взял готовый подписанный, где автор поковырялся в архивах ява и поменял кое-что. Попробую взять с сайта разработчика и подписать сам.
Добавил 27.11.08г. С сайта разраба взял Opera312test2 и подписал на http://simak.ru/javacert/
Работает четко, без запросов на файловую систему и докачка файлов норм.

 

Последний раз редактировалось mars_l 27 ноя 2008, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:33 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Огромаднейшее спасибо за ссылку на UcWeb! Я раньше о нем понятия не имел... Просто башню сносит от такой скорости! Даже тачскрин поддерживается в одной из версий. Буду выкладывать.

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 20:51 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
LEXX писал(а):
... Буду выкладывать.

Русифицируй. Ты же мастер в этом деле!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 22:03 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Спасибо за комплимент, но я переводил только сис-проги. В них почти всегда английский текст в открытом виде валяется.
Яву вскрывал, смотрел, но вбить русский не пробовал- там совсем другой алгоритм и подмена на юникод врядли прокатит...

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
LEXX писал(а):
Спасибо за комплимент, но я переводил только сис-проги. В них почти всегда английский текст в открытом виде валяется.
Яву вскрывал, смотрел, но вбить русский не пробовал- там совсем другой алгоритм и подмена на юникод врядли прокатит...

Нужна программа Mobitrans автор- [wl] Там всё просто, она показывает английский, ты меняешь на русский.
А если интересует только UCWeb, можно заглянуть еще и сюда: http://opera-mini.ru/forum2/viewtopic.p ... &start=345

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов