Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
yunb

Пожалуйста, обсуждайте на здоровье, только в соответствующей теме

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 22:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Что медленно стала работать функция обработки сообщений - ничего удивительного.Я уже здесь писал когда-то,что чем больше обьем обслуживаемого дискового пространства,тем больше оперативной памяти приходится отводить под FAT32,следовательно меньше оперативки остается под работу компьютера/телефона.
Чем меньше оперативки,тем медленнее аппарат.
Сознайтесь,карту памяти ведь меняли?Со стандартной 0.5 Гб на 2-4-8-16? Вот и результат. Чистая математика,повторюсь,я об этом здесь подробно уже писал.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
Полностью согласен. Правда, вопрос более неактуален - вчера перепрошился и проблема исчезла.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 11:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
а у меня за 2 месяца эксплуатации не нового девайса, правда не ростест совсем, вообще ни одного глюка, клава была курвед, но экран маленько царпала, взял пленку на экран от PSP подрезали и приклеил, стало фиолетово на царапины.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:18 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
Кстате вопрос тем у кого плоская клава
Царапин больше нет?
ато я думаю клеить мне плёнку или нет

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 23:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:38
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Раз уж тема называется "разочарования" то вставлю свои пять копеек. Лучше бя я купил ноут за эти деньги (хотя конечно нужен мобильный вариант). У меня было два телефона на симбиан, но после е90 хочу на винду! Сейчас тело юзается разве что как календаоь-органайзер.
Стандартный почтовик работает через жопу, сторонний софт тоже глючный какой-то или просто не соответствует требованиям. Клава вот нормальная разве что (за что я его и полюбил).
А так, он разные функции у меня выполняет, как органайзер, фотик, телефон и т.п. А вот как мобильный офис, для эл.комм - все желание отбил юзать. Что говорить, если по почте принять заказ стандартными средствами проблема - приходиться идти через веб. Конечно может и кривость рук или недостаток времени, чтобы его оттюнить до нужного софта и последней прошивки (перезагружается, но не напрягает), но тут либо ипаться с телефоном или другие дела делать...
Следующий аппарат винда, хоть бы только нормальные клавы у них были и по стилусу соскучился (хоть и плевался от своего первого кпк, но стилус удобно жмахнуть пару раз, чем болтаться клавой по меню е90).

 

_________________
Много всякого барахла -> Nokia 9300 -> Много всякого барахла -> Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 03:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
InvestMan писал(а):
но после е90 хочу на винду!

Не ходи дарагой на винду, там ВСЁ через жопу работает! :)

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 21:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
asd писал(а):
InvestMan писал(а):
но после е90 хочу на винду!

Не ходи дарагой на винду, там ВСЁ через жопу работает! :)

Вот в этом я с тобой полностью согласен. :D
Год проходил с виндой в кармане, вспоминаю с содроганием. :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
Считаю Е90 лучшим аппаратом из существующих, пользуюсь с сентября, на роботе помогает-заполнял сайт контентом когда света не было, на учебе - все это время виду конспекты на Е90(причем специальность гуманитарная, иногда по 5 пар бывает-все время печатаю)....
Главное посидеть денька два - настроить под себя...все время выходит новый софт, прошивки...не ленится и найти время разобраться....
Как по мне единственные два минуса Е90:
-отсутствие защиты камеры(все таки много фотографирую, иногда выходит высококлассная художественная фотография)-все таки царапается обьектив
-2,5 мм аудио вход. Могли бы стандартный 3,5 миниджек поставить(все равно не юзаю гарнитуру, купил наушники получше, но переходники - достали).
В целом - отличный аппарат, иногда хотелось бы на него Линукс, но и Симбиан хорошая система...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
David

Полностью поддерживаю, даже добавить нечего.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 02:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
Еще одна проблема с Е90(чисто региональная) - живу то я в Украине, вся документация украинская и конспекты пишу на украинском...
Но Нокия не сильно обратила внимания на украинских пользователей, хоть и присутствует украинская раскладка клавиатуры, но она почти номинальна - все украинские символы, которых нет в русском набираются только вводом дополнительных символом. Если в украинской раскладке на ПК нажимаешь Ы(S) - то выводится і. в Е90 ето не так - нажимаешь Ы - выводится Ы. То же самое с і.ї.є...
Неприятный нюанс, но я уже привык, если кто-то знает решения этой проблемы - я был бы очень благодарен...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Попробуй прогу MagicKey.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 01:28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
triada

Спасибо, попробую.....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 08:44 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
triada писал(а):
Попробуй прогу MagicKey.

Triada, а можно длинный и нудный вопрос? Мой комм -- английский, и никаких переключений языка нет, а пробовать с русским продакт-кодом -- ну, все-таки немножко длинное дело, так что если есть чужой опыт -- хотелось бы сначала его усвоить. Так вот -- мне, естественно, не хватает русской клавы, а как всякий, интенсивно запечатавший уже за кордоном, я, естественно, люблю яверты, а йцукенг мне без толку(тем более, клава слепая, наклеек не нашел, а лепить самому -- с учетом моей антйцукенговости овчинка выделки заведомо не стоит). Ну вот -- но если Magic Key может стать для е90 тем же, чем для псионов был кирлат -- конечно же, зальюсь русской прошивкой, попыхчу пару вечеров, и передрессирую йцукенг в яверты.
Но я не уверен, что такое вообще пройдет -- так вот вопрос, собственно -- как Magic Key себя чувствует с двумя языками? Я его до сих пор юзал только одним способом -- в Куридере добавить листание пробелом и энтером.
Мэппинг у Magic Key вроде бы байт в байт -- значит, по идее, при необходимости иметь два языка он не спасает? В смысле, весь перемэппинг останется в силе, если переключиться с рус. на англ, и англ. просто потеряется? Есть какой-то способ обойти эту засаду(если я ее не нафантазировал)?
Что все раскладки только на аппликацию -- знаю; значит, видимо, в худшем случае просто заводишь два кеймэппинга, и Magic Key юзаешь "вместо Shif-Shift", переключая аппликухи с одной раскладки на другую.
Или все сложнее?
Есть ли еще какие-то грабли, которые я пропустил?
Спасибо.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Действительно много написано и ничего не понятно, попробую ответить на каждый вопрос ;):

BulkinPer писал(а):
... пробовать с русским продакт-кодом -- ну, все-таки немножко длинное дело ...


Ошибаетесь, дело 15 минут.

BulkinPer писал(а):
Так вот -- мне, естественно, не хватает русской клавы, а как всякий, интенсивно запечатавший уже за кордоном, я, естественно, люблю яверты, а йцукенг мне без толку.


А вот это предложение противоречит само себе: сначала вы пишите
"не хватает русской клавы", а затем "а йцукенг мне без толку" :?:

BulkinPer писал(а):
(тем более, клава слепая, наклеек не нашел, а лепить самому -- с учетом моей антйцукенговости овчинка выделки заведомо не стоит).


Лепить самому точно не стоит.

BulkinPer писал(а):
Ну вот -- но если Magic Key может стать для е90 тем же, чем для псионов был кирлат -- конечно же, зальюсь русской прошивкой, попыхчу пару вечеров, и передрессирую йцукенг в яверты.


Что такое "кирлат" для псиона я не знаю :( Гипотетически возможно, если вы знаете уникальные числовые значения буквенных клавиш Е90-го. Но я не могу понять как вы собираетесь печатать без кириллицы на клаве? :shock:

BulkinPer писал(а):
Но я не уверен, что такое вообще пройдет -- так вот вопрос, собственно -- как Magic Key себя чувствует с двумя языками? Я его до сих пор юзал только одним способом -- в Куридере добавить листание пробелом и энтером.


Тоже не знаю. С Magic Key я общался только один раз когда на N95 8Gb переназначал кнопки плеера для игр. Тогда я знал кода этих клавиш и всё получилось с первого раза.

BulkinPer писал(а):
Мэппинг у Magic Key вроде бы байт в байт -- значит, по идее, при необходимости иметь два языка он не спасает? В смысле, весь перемэппинг останется в силе, если переключиться с рус. на англ, и англ. просто потеряется? Есть какой-то способ обойти эту засаду(если я ее не нафантазировал)?


Единственный выход обойти эту засаду: русифицировать комм и отдать его в сервис на замену клавы.

BulkinPer писал(а):
Что все раскладки только на аппликацию -- знаю; значит, видимо, в худшем случае просто заводишь два кеймэппинга, и Magic Key юзаешь "вместо Shif-Shift", переключая аппликухи с одной раскладки на другую.


Не получится ибо это тоже самое, что резать гланды через жопу. Ой извините за мой французский ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов