Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:41
Сообщения: 9
Имеет смысл поискать литий-фосфатные аккумы, стоимость аккума 11 долларов на 1100 мА. Правда такие аккумы чуть другие по форм фактору и не влезут в это зарядное. Такой аккум зарядит ваш Е90 за 1,5 часа процентов на 70-80. А такие зарядные собрать проще пареной репы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ни для кого не секрет, что наши кирпичи слабоваты на батарею, последнее время, особенно в поездках, напрягало. как выход - вожу с собой еще одно тело, в аэропортах бегаю в поисках розеток (которые, кстати, не везде и найдешь) и переставляю туда-сюда батарею. приходилось и в туалетах самолетов подключать, а потом дежурить у входа, объяснять всем, что не взрывное устройство...
вчера купил фонарик LED-овский "динамо" с "выходом" для подзарядки телефона и набором разнообразных штекеров. "тонкого", правда, в наборе нет, нокиевский только "толстый", для предыдущей модели, но у меня давно уже есть переходник от нокии, брал, чтобы использовать все предыдущие зарядники, в том числе автомобильные.
принцип действия простой - крутишь ручку, динамо работет и заряжает, т.е. преобразовывает кинетическую энергию в электрическую (так, кажется?). как заявляет производитель - 1 мин. крутишь - 20 мин. фонарик светит. два режима: на 1 лампочку и на мах - 3 лампочки.
но не в лампочках же дело, а в использовании для зарядки телефона!
опробовал на нескольких телефонах - е90, е75 и стареньком 8890 (тут и переходник не нужен - "толстый" разъем). работает на всех, реально зарядить и полностью, если крутить не надоест.
теперь в поездки обязательно буду брать с собой, на самый крайний случай - электростанция в кармане.
да, цена - смешная, на рубли если - чуть меньше 200 руб.
единственный минус - не очень маленький по размерам, у меня есть аналогичный по принципу для велосипеда, так тот меньше раз в пять, но к нему телефон не подключишь...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Купите "Лягушку" китайскую, универсальный зарядник. Требует розетку, конечно и долго заряжает. Но, туда можно приспособить нокиевский зарядник на разъемы (предварительно отсоединить разьемы от своего источника) и тогда быстро зарядится. Если иметь запасные батарейки, то в подходящее время можно зарядить их впрок. Я так выхожу из положения.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:18
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
А я уже давно смотрю на эту вещь http://www.acmepower.ru/?chart=catalogu ... ductid=452
На пару полных зарядок телефона должно хватить. А если что, летом и от солнца можно заряжать.

007, а сколько по времени надо ручку крутить до полной зарядки (примерно)?

 

_________________
История пользования:
Nokia -> 3310, 6310i, N8, 8800, 9300(i), E90, N900, N9, Lumia 520
Other -> Panas GD92, GD95, LG P970, Sony Xperia Z Ultra
Tablet -> Asus Nexus 7, Dell Venue 8 Pro
Коллекция:
9210i, 9300, 9300i, 9500, E90, n900, n9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ну, до полной зарядки не пробовал - крутить надоело...
телефон пищать начал, вместо сетевого зарядника подключил фонарик этот, покрутил пару минут - еще часа полтора читал книжку, пока не начал пищать снова.

вот про, это, кстати, не понял: "Купите "Лягушку" китайскую, универсальный зарядник. Требует розетку, конечно и долго заряжает."

что такое лягушка? ежели требует розетку, то можно тогда и родным зарядить, речь-то как раз о тех случаях, когда розеток в округе не наблюдается...
и, опять же - ну есть у меня еще одна батарея, так ведь без телефона или стационарного специального зарядника ее же не зарядишь, вот в дорогу беру с собой 2 тела, одним пользуюсь, на другом батарею заряжаю, когда возможность такая есть, потом батарейки местами меняю.
поймите меня правильно - никого не призываю "ручку крутить", просто поделился опытом, как МОЖНО использовать девайс в случае необходимости.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Универсальный аккумулятор с солнечными панелями MF2080 - хорошая вещь, в хозяйстве пригодится...
только цена (2300-2600 руб.) не нравится... не, ну зато крутить не надо...

а кстати, Z.I.P., спасибо за идею!
есть у меня лампа на солнечных батареях, стоила раза в 3-4 дешевле, разъем там между самой лампой и панелью имеется, надо будет тех данные уточнить и попробовать телефон поключить. еще бы тестер какой-нибудь, плюс-минус проверить, чтоб совпадало...
с собой не потаскаешь, а на даче, если электричество кончилось - вполне.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
и что вы себе думаете? работает! разъем оказался один в один толстый нокиеский, и полярность, видимо, совпадает - воткнул и заряжает, причем и солнца-то нет, облачно.
теперь, если даже беда какая с электричеством - выход есть.
рекомендую.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:18
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
главное, чтобы эти эксперименты на аккумуляторе пагубно не отразились!

 

_________________
История пользования:
Nokia -> 3310, 6310i, N8, 8800, 9300(i), E90, N900, N9, Lumia 520
Other -> Panas GD92, GD95, LG P970, Sony Xperia Z Ultra
Tablet -> Asus Nexus 7, Dell Venue 8 Pro
Коллекция:
9210i, 9300, 9300i, 9500, E90, n900, n9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:57 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Коли речь пошла о зарядках всевозможных, внесу и я свои несколько строк.

Для "таскания всегда с собой" взял во такую вот штуку:

Nokia C-100

Изображение

Зарядка с "тонким" штеккером от USB. Т.к. ноутбук или нетбук с собой практически всегда, а уж на работе или дома - компов как грязи, то проблем с зарядкой E90 практически не испытываю. Заряжает, на удивление, оперативно - правда, за сколько точно - не скажу.

Что касается солнечных батарей и устройств, тут описанных - по большему счёту это баловство и хватит их на одну зарядку, а дальше - нужен яркий солнечный день, чтобы она от встроенной батарейки солнечной свой встроенный аккумулятор зарядила...

В поход с собой брали полусамодельные СБ (делает один мужик в москве, http://vampirchik-sun.nm.ru/prod.htm его сайт, но сейчас там уже другие батареи, более "фирменные"). При площади двух батарей где-то с 2 листа A4 (может чуть больше) в ясный карельский день iPod Touch заряжается через USB (подключение тупо через прикуривательную зарядку, которая вешается на выход СБ) невероятно быстро (часа два максимум).

Так что "для дачи, если электричество отключат" - я бы советовал именно такое решение. В качестве "буфера" - аккумулятор "от UPS-а" на 7Ач - он сейчас стоит около 400 рублей, а уж вот от него все Нокии и прочее на ура будут заряжаться! И два, и три раза. Ну а аккумулятор "подкачивается" по мере появления солнца от батарей

Можно и авто-инвертер подцепить, будет у вас 220 вольт "от солнца" :) - правда, мощную нагрузку от 7Ач не запитать, а "только солнца" инвертеру на хватает... Хотя, у меня и батареи небольшие, всё-таки в походе проще с автозарядками.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
"Что касается солнечных батарей и устройств, тут описанных - по большему счёту это баловство и хватит их на одну зарядку, а дальше - нужен яркий солнечный день, чтобы она от встроенной батарейки солнечной свой встроенный аккумулятор зарядила..."

не соглашусь. описанный светильник на солнечных батареях у меня уже пару лет финкционирует исправно, сама ЦБ размером в 1/2 листа А4, в ней никаких собственных батарей нет, батареи в светильнике, и даже в зимний пасмурный день заряжает она и светильник, и телефон, проверено. просто, чем солнце ярче, тем зарядка идет интенсивнее/быстрее. и создавать какую-то еще систему с буферным аккумом не вижу смысла - ну, разве что, чтобы и ночью заряжать можно было...

а Nokia C-100 я прикупил года три-четыре назад, как только они появились, незаменимая вещь, и у меня он всегда с собой, но .... только его не хватает. перелет трансатлантический, две-три пересадки, в аэропорту подзарядиться не получилось, и ноут и телефоны сдохли... в такой ситуации и Nokia C-100 не поможет.
а потом ты наконец прилетел, гостиница, сеть есть, зарядник есть, но сеть "ихняя", на 110, да еще розетка другая, без адаптера не подключишься... и что в такой ситуации?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
007 писал(а):
а потом ты наконец прилетел, гостиница, сеть есть, зарядник есть, но сеть "ихняя", на 110, да еще розетка другая, без адаптера не подключишься... и что в такой ситуации?


брать "еврейку" (розеточный переходник) в такие поездки :) А в случае ноута - иметь про запас шнурик под ту розетку (БП уже все универсальные, 110-230В).

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов