Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 18:34 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:28
Сообщения: 59
Итак, взял б/у 9300. На экране большие разводы. На солнце очень напрягает. Как нибудь можно их отчистить? Салфетки для мониторов не помогают...

 

_________________
Шпроты правят миром
Nokia 9300 V 04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 19:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
olenin писал(а):
Итак, взял б/у 9300. На экране большие разводы. На солнце очень напрягает. Как нибудь можно их отчистить? Салфетки для мониторов не помогают...


Эти разводы следствие стертого антибликового слоя,так что уже ничего не сделаешь!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 19:16 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:28
Сообщения: 59
А нанести это покрытие можно? Купить где нить...

 

_________________
Шпроты правят миром
Nokia 9300 V 04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 20:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
olenin писал(а):
А нанести это покрытие можно? Купить где нить...


На сколько я знаю, нет!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 23:22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 10:45
Сообщения: 51
Откуда: Донбасс г. Славянск
А по какой причине стирается это покрытие может из за того что дисплей часто вытираеш не тем чем нужно?

 

_________________
NOKIA 9500 V 05.22 (07)
NOKIA 9300i V 05.50 (00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
olenin писал(а):
Итак, взял б/у 9300. На экране большие разводы. На солнце очень напрягает. Как нибудь можно их отчистить? Салфетки для мониторов не помогают...

Если хотите рискнуть привожу текст письма полученное мной от человека который купил 9300 с рук в совершенно непотребном состоянии. Я бы отдал в СЦ, а ему видать нежалко было потерять тело, но и успешно справился, что вызвало у меня восхишение. Есть же умельцы! И так текст письма:
"...Первое неприятное с чем столкнулся это внутрениий экран - он весь был исцарапан, не сам пластик а антибликовое покрытие и впечатление было конечно страшное, терялся весь вид,особенно когда гасла подсветка. Я на свой страх и риск разобрал верхнюю часть корпуса и демонтировал внутренний экран, затем взял (условия-то домашние) мужской одеколон на спирту и пасту ГОИ (знаете, она применяеся для полировки металлов, в продаже везде есть), и мягкой фланелью, брызнув на экран спиртовым одеколоном и добавив немного пасты я за 20 минут полностью убрал антиблик. Собрал. Впечатления: как оказалось это покрытие существенно снижало угол обзора, то есть стало удобнее смотреть в экран сбоку (например коллеге фильм показать) ну и излишне говорить, что экран стал глянцевым без царапин - новым короче..."
Конец текста. Может это письмо стоит внимания - не могу судить.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
rahman писал(а):
olenin писал(а):
Итак, взял б/у 9300. На экране большие разводы. На солнце очень напрягает. Как нибудь можно их отчистить? Салфетки для мониторов не помогают...

Если хотите рискнуть привожу текст письма полученное мной от человека который купил 9300 с рук в совершенно непотребном состоянии. Я бы отдал в СЦ, а ему видать нежалко было потерять тело, но и успешно справился, что вызвало у меня восхишение. Есть же умельцы! И так текст письма:
"...Первое неприятное с чем столкнулся это внутрениий экран - он весь был исцарапан, не сам пластик а антибликовое покрытие и впечатление было конечно страшное, терялся весь вид,особенно когда гасла подсветка. Я на свой страх и риск разобрал верхнюю часть корпуса и демонтировал внутренний экран, затем взял (условия-то домашние) мужской одеколон на спирту и пасту ГОИ (знаете, она применяеся для полировки металлов, в продаже везде есть), и мягкой фланелью, брызнув на экран спиртовым одеколоном и добавив немного пасты я за 20 минут полностью убрал антиблик. Собрал. Впечатления: как оказалось это покрытие существенно снижало угол обзора, то есть стало удобнее смотреть в экран сбоку (например коллеге фильм показать) ну и излишне говорить, что экран стал глянцевым без царапин - новым короче..."
Конец текста. Может это письмо стоит внимания - не могу судить.


ЗВЕРСТВО, полировочной пастой тереть экран! Я по крайней мере по берег бы дисплей,все таки ка не как 200 у.е он стоит и это без стоимости замены)) :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Полировочная паста делает поверхность более гладкой, так что хуже не будет. Я использовал ее для полировки поцарананных тачскринов. Царапина при этом не исчезает, но делается более гладкой и прозрачной. Главное, чтобы жидкость не затекала под дисплей, тогда уже ничего не поможет.

 

_________________
N9300+TT3+E800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 22:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Voevoda писал(а):
Полировочная паста делает поверхность более гладкой, так что хуже не будет. Я использовал ее для полировки поцарананных тачскринов. Царапина при этом не исчезает, но делается более гладкой и прозрачной. Главное, чтобы жидкость не затекала под дисплей, тогда уже ничего не поможет.

Только можно вытереть не только антибликовый слой,если без ума подойти! Так что не для всех ЭТО :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 00:33
Сообщения: 1
Та то ещё такое дело. Мі с отцом по глупости затирали полировочной пастой для автомобилей царапині на мониторе самсунг 740н кажется. Короче царапині біли глубокие но матрицу не задели. начали затирать царапині, пришлось затирать весь моник. в итоге против обычных 300 доларов продали его в своё время за 180 так как он был глянцевый. Так что не глупите ребята :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:41
Сообщения: 1
Антибликовое покрытие легко снимается и обычным чистым спиртом. Сам снял его. ДИсплей как новый. Главное приложить силы вмерру чтобы и слой оттирался и не сломать екран.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
А ведь я уже писал по этой теме... все как выше описано, но только спиртом, стирается старый слой, потом покупается пленка которой машины тонируют, она бывает разной и по толщине, и по цвету... вот её то и надо потом наклеить (хотя я лично, все стер но ни чего не наклеивал, не судьба...)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:41 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:50
Сообщения: 45
Откуда: г. Харцызск, Украина
Я тоже купил NOKIA 9300i б/у. И на нем уже было стерто покрытие. Это из-за этого фотки так гадко смотрятся? А что там на счет пленки тонировочной? Это улучшит цветность изображения? Можно поподробнее?

 

_________________
Nokia 9300i — E90 — N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:22
Сообщения: 14
Конкретно на нокиевских коммуникаторах я не делал,но вот наклейка антибликовой пленки на экран SE Р910i очень попомогло мне избавиться от множества больших и мелких царапин,которыми был усеен весь экран.Экран стал как новый...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка от разводов экрана 9300
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:23 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:50
Сообщения: 45
Откуда: г. Харцызск, Украина
У меня не царапины. У меня блики на фотографиях выделяются. Может это шлейф, правда, отходит...

 

_________________
Nokia 9300i — E90 — N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов