Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:13 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, прошу помощи - просто беда...

Началось резко и без каких либо предпосылок... В записной книжке вбиваю слово для поиска - через секунду оно стирается и в ответ тишина... данное действие повторяю по нескольку раз - после чего только нахожу нужный контакт. Если просто листаю записную книжку - то тоже всё печально - перелистнув контактов 50 - книга возвращает на первый контакт. Мне даже не просмотреть все контакты - что бы стереть ненужные :(

В записной книжке 570 контактов, на самом телефоне нет особо ни каких левых программ - стоит конвертер, ребутер (для перезагрузки), игра шашки... Остальное всё штатное.

Пробовал сделать полный формат - телефон стал как с завода - бегать стал как пуля, после того как вернул Бэкап - всё вернулось на круги свои...

Что делать????? Хелп!!!

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 02:35 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Это, обычно, бывает когда память устройства забита. Или поиск затруднен по какой то причине.
У вас несколько устройств Nokia s80v2, в данном случае можно обойтись без формата.
Ваши действия:
1. Сохраняете контакты на карте памяти, лучше каждого по отдельности и сторонней утилитой.
2. Берете проблемную Nokia s80 и нормальную, там и тут создаете частичную резервную копию, только контакты, исключив остальные. Сохраненная копия будет по пути D:\Backup\Папка именем копии\System\Data\Contacts.cdb
3. Меняте там свой проблемный Contacts.cdb на нормальную с другого телефона и восстанавливаете резервную копию.
4. Удаляете ненужное и с карты памяти восстанавливаете контакты каждого по отдельности, проверяя работоспосопность поиска.
В идеале лучше каждый контакт ввести по новой вручную. Это уже тогда, если повторится прежняя ошибка по мере восстановления контактов с карты памяти.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо!
Сейчас как раз скинул только контакты...

Форматну телефон, и попробую скинуть только контакты...

В ручную набрать их заново - это конечно полный край - поскольку ввести более 500 контактов, да ещё и с кучей информации - это жёстко... даже тяжело себе представить сколько это займёт по времени :shock:

В общем сейчас попробую и отпишусь...

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Форматнуть не надо. Убежден, тут не системная, а ваша ошибка. Где, это вам разобраться. Надо проще настройки, чтоб не затруднять системный поиск:
1. Исполнительная память - Память телефона.
И не нужно это менять, контакты от других баз должны быть дублированы в Память телефона.
2. Варианты обзора - Список имен
Чем больше прибамбасов, тем больше проблем вам же.
Так что, все равно ручками придется поработать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:07 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Докладываю...
Контакты заношу только вручную и только автономно в телефоне...
С базами не стыкую, сохраняю раз в месяц бэкапы...

В общем вчера -

1. Вытащил карту памяти, с неё всё переписал и на ней стёр всю инфу...
2. Из телефона списал отдельно все контакты без бэкапа
3. Просмотрел контакты через программу Nokia Suite
4. Собрал всё обратно...

Глюки пропали... :shock: - будильник заработал как положено - он последнее время работал как ему хотелось, мог легко первое время молча перешагнуть... Записная книжка стала работать быстро и без сбросов...

В общем я с трудом понимаю всё произошедшее... - поскольку до этого и ребутел и аккум вынимал и даже форматировал...

Во втором телефоне 9300i - английский, он у меня чисто будильник - стоял тот же бэкап - будильник работал так же как хотел... - вчера его просто тупо форматнул - стал тоже работать отлично...

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Рано обрадовался... :evil:
Глюк вернулся - всё точно так же... :shock: - отработал без проблем всего дня три...

За это время интернетом не пользовался, не ставил ни единой программы и вообще ни чего не делал :(

Сегодня конечно попробую перенести только контакты... но почему 3 дня работал как новый???

Да и ещё - что заметил - процессор похоже загружен по максимуму - потому сто, даже СМС набираются с задержкой...

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
По части контактов, записей телефонной книжки на телах Nokia проблемы ни у кого не возникали, во всяком случае о них я не знаю и впервые о них известно стало от вас. Поэтому, о возможных причинах ничего не приходит в голову, кроме недостаточной памяти на коммуникаторе или вы слишком длинные заметки делаете контактам и таких заметок много.

Сколько свободного места на диске C:(Коммуникатор) и сколько RAM?
- Свободное место с штатного проводника: направив курсор на "Коммуникатор" Ctrl+P (свойства);
- RAM определить можно утилитами из бесплатных, по моему, TaskSpy, а из платных AppMan9500, BestTaskman, которая идет еще в составе альтернативного рабочего стола PowerDesk.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:47 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
В общем - проблему решил окончательно и без поворотно... Нет, нет - телефон об стену не кидал...

После вынимания SD карточки и её возврата обратно - пару дней всё работало просто отлично... - затем всё тоже самое - полный тормоз...
Замена карточки на другую проблемы не решило и что самое удивительное - удаление карточки проблему так же не решило... Телефон начинает тормозить - открываю и закрываю заднюю крышку (карточки уже не было) - на пару дней всё ОК

В общем - взял кусачки и откусил язычок задней крышки - которые нажимает на пластину, для запуска SD карты... Вот уже больше месяца всё ОК... А карта лично мне была не нужна на протяжение всего времени... Ну была и была - какие то фотки на неё залил, какую то музыку - может быть один раз и послушал - посмотрел - лет так пять тому назад...

Для остального внутренней памяти для меня с большим запасом...

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Крайне экстравагантное решение. Бывает случаи и похуже. Например, где-то месяц назад мой коммуникатор ушел в непрерывные перезагрузки: белый экран, затем надпись NOKIA и это чередуется бесконечно. Коммуникатор без карты памяти работал нормально. У меня многолетний опыт пользования разными устройствами, у которых после долгого пользования появляются ошибки дисков. Не тот ли случай, подумал я и сначала форматнул карту (все ценные файлы от коммуникатора находятся на компьютере), затем вытащил карту с симкой и форматнул Nokia 9300 (после окончания установил дату 01.01.2006 для установки SmartMovie 3.25), установил карту и еще раз форматнул ее. Именно такой порядок форматирования в моем случае: карта/устройство/карта. Это для гарантии, чтобы не остались случайно никакие прежние файлы, включая файлы резервного копирования.

Эти действия полностью вылечили мой смарт и далее я терпеливо установил все программы на чистые карту и коммуникатор, также и контакты все вручную по одному ввел. Коммуникатор не только вылечился, даже намного шустрее работать стал.

В вашем случае, думаю, ошибка не карты или устройства, а ошибка в базе данных созданных вами на карте памяти. Не думал, что вы держите контактные базы еще и на карте. Дело было именно в них, если помогло слом рычажка. Достаточно было идти к этим базам по пути D:(Карта памяти)/System/Data и удалить там файлы баз расширением .cdb

Если мы открываем контакты и идем в меню "Дополнительно/Новая база данных" создаем новую базу, то все новые созданные нами базы будут на карте памяти. Тут я не догадался спросить какие базы контактов есть у вас, предположив только базу "Контакты" в памяти устройства.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:52 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:13
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
mars_l писал(а):
В вашем случае, думаю, ошибка не карты или устройства, а ошибка в базе данных созданных вами на карте памяти. Не думал, что вы держите контактные базы еще и на карте. Дело было именно в них, если помогло слом рычажка. Достаточно было идти к этим базам по пути D:(Карта памяти)/System/Data и удалить там файлы баз расширением .cdb

Если мы открываем контакты и идем в меню "Дополнительно/Новая база данных" создаем новую базу, то все новые созданные нами базы будут на карте памяти. Тут я не догадался спросить какие базы контактов есть у вас, предположив только базу "Контакты" в памяти устройства.


На карте памяти вообще ни чего путного не было - только бэкапы и разная мелочь в виде ненужных фоток... Карту памяти форматировал, новую ставил из устройства вообще извлекал... Сам телефон форматировал не раз... занести контакты заново в ручную - не реально, поскольку их более 500 штук и в большинстве контактов куча инфы... то есть за неделю не управлюсь :)

Но самое, что поразило - что телефон начинал через день-два тормозить вообще без карты памяти - то есть какой то баг именно при обращение к контроллеру карты памяти...

Сейчас работает идеально - ни чего не тормозит, летает как положено...

 

_________________
Nokia 9300 - был
Nokia 9300i - отдыхают на полке, изрядно потрепался
Nokia 9300 - опять есть при том новый :)
Nokia 9300/9300i - 3 шт. новых ждут свою очередь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов