Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите настроить Agile Messenger
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 10:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2005, 10:05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Не могу настроить Агил , Если кто то поможет весьма буду благодарен, если можно пошагам.
Спасибо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите настроить Agile Messenger
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 01:13 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
тимофей писал(а):
Не могу настроить Агил , Если кто то поможет весьма буду благодарен, если можно пошагам.
Спасибо.


А что именно Вы не можете настроить??? Поконкретней можно....

 

_________________
Nokia 9500 4.44(1) MMC 512+ Kingston


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 22:57 
у меня тоже поблемы. ICQ не коннектится.. пишет Fatal error occured non oscr packet received. И баста. МСН и Яху подключаются без проблем.

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Помогите с настройками Agilemobile 3.30.
Ко мне сообщения нормально приходят из юбой аскью,а вот от меня проблема - какой шрифт и кодировку не ставлю все корозябами уходит!
- ставил и так Ruhoma | win1251.cpl

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
asd писал(а):
Помогите с настройками Agilemobile 3.30.
Ко мне сообщения нормально приходят из юбой аскью,а вот от меня проблема - какой шрифт и кодировку не ставлю все корозябами уходит!
- ставил и так Ruhoma | win1251.cpl


Сделал русифицированную сборку из 3.30 и 3.78 все необходимые кодировки вроде есть,но сообщения от МЕНЯ все равно в корозябами приходят )) Чё делать,у кого какие мысли?

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:27 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
AgileMesenger 3.88 у меня коннектится без проблем, текст отображается нормально. В настройках вбито:
- Default font: PragmaticaCTT (можно Ruhoma)
- Charset: iso-8859-1
Видимо эту версию научили понимать кирилицу и потому не требуется выставить wtn-rus.cpl, к тому же Charset может зависеть от версии проги. Можно пробовать utf-8. В общем это подбирается опытным путем и конкретных советов нет. Лично я никакими болталками проблем не нахожу и даже не замечаю смены протокола ICQ, о чем в последние месяцы упоминается на любых форумах.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 17:33
Сообщения: 8
mars_l, а ты как оплачиваешь лицензию на этот мессенджер? У меня версия 3.88 захотела 14,5 баксов. Но как оплатить, я и не понял.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 03:48 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Matrix писал(а):
mars_l, а ты как оплачиваешь лицензию на этот мессенджер? У меня версия 3.88 захотела 14,5 баксов. Но как оплатить, я и не понял.

Оплату активировал через sms - Connect/Options/Preferences/Payments (нажать Connect при неотмеченных (пустых) квадратиках протоколов) - способ оплаты выбираете через sms 2 у.е. ежемесячно. Лично я оплачиваю ради интереса и удобства оплаты, так-то прога не нужна, как и IM - джим покруче будет для icq. Пользуюсь варезом не по жадности или отсутствия денег, просто без знания английского не смог врубиться как оплатить проги.
Если уж не можете активировать, регистрируйтесь здесь, идите Ссылки и программы рабочих ICQ клиентов Nokia s80, прочтите комментарий от Nostrill и пользуйтесь.Так же я добавил Jimm1225687936 on Nokia s80v2 анимированными смайликами, все 4 звука и т.д., версия 0.6, которым в основном пользуюсь. Кто жалуется на видео, мной ранее добавлены Smartmovie 3.41 s80 и SmartMovie s80 Full, версия 3.25. Если впоследствии адреса будут изменены, то ищем по поиску задав название приведенных файлов и указав Обменник.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:36
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Мой Agile тоже свалился. Ждем обновление под новый протокол...

 

_________________
Сначала все были тем, в чем воду кипятят. Потом у кого-то появился нагревательный элемент. А кто-то так и остался... со свистком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:18 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Александр писал(а):
Мой Agile тоже свалился. Ждем обновление под новый протокол...

На данный момент забанены все неофициальные ICQ клиенты для Nokia s80 включая Jimm. Возможно это уже навсегда. Переходим на протоколы на выбор: AOL, XMPP, NSN, Yahoo, Google. Все эти протоколы есть на IMplus и Agile Messenger. Для этих протоколов есть еще куча Java приложений, в том числе приведенный мной на форуме Mig33, где общение по названным протоколам бесплатно.
Действия службы ICQ у меня вызывает удивление, ведь преобладающее большинство пользователей протокола ICQ жители России и стран СНГ. Видимо мешают клиенты и придумали способ избавиться от них. Информационное эмбарго, одним словом. Учитывая дествия службы ICQ, разрабам нет смысла каждый раз создавать новые версии программ, если только не озолотят ручки при каждом изменении протокола. Слишком накладно будет разрабам.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 08:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
у меня на P1i - QIP, Slick, Fring( не ява), IM+ нормально работает )) А вот все аськи на кирпиче отвалились :cry:

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 08:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:36
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
А официальные асько-клиенты под кирпич есть?
Че-то не могу найти на их сайте - у них тока для ПК..

 

_________________
Сначала все были тем, в чем воду кипятят. Потом у кого-то появился нагревательный элемент. А кто-то так и остался... со свистком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 08:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Александр писал(а):
А официальные асько-клиенты под кирпич есть?
Че-то не могу найти на их сайте - у них тока для ПК..


http://download.icq.com/download/wireless/
Только она глючная и с русским не дружит)) надо rusfix ставить

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:59 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
asd писал(а):
http://download.icq.com/download/wireless/
Только она глючная и с русским не дружит)) надо rusfix ставить

Нашлись решения для аськи, в т.ч. и для icq9210 без Rusfix. Перепробую все и сообщу результаты.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 07:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Проблему изменений протокола ICQ умельцы решают, есть новые Jimm, пока довольно сыроваты. Работает Sm@peR 1.8, офсайт:
http://www.smape.com/smaper/
Я взял это на димонвидео в обменнике для 9-й ос Нокиа. Звуки mp3, на моем 9300 не звучить. Возможно, это на компе исправить можно. В настройках убрать крестик на *Безопасное подключение*. Не видел возможности смотреть/изменить профиль, хотя фича такая есть. Прикручена авторизация на офсайте Sm@peR, необязательная для общения в аське, то есть бежать на офсайт за аккаунтом не требуется.
Работает Jimm 2009, сайт разработчика jimm2009.ru, взял:
http://dimonvideo.ru/smart/uploader/171428
Звуки wav, на моем теле звучит. В настройках ставить крестик *Переподключение*, а на *Безопасное подключение*, *Дополнительное подключение* крестики убрать. Нет статус сообщений, ID клиента только под джим. Передача/отправка файлов через web-сервер. Если долго не соединяет нажать отмена и повторить подключение.
Свежая версия Jimm beta от 3 февраля 2009 г., взял полную версию:
http://jimm.wen.ru/
Звуки не прикручены, то есть их нет. ID клиента только джим. Иногда может выдать клиент не поддерживается. При подключении вновь предварительным выходом из приложения соединяет. На этом сайте ссылка на ICQ через wap, доступно даже на компе с Опера, можно с Opera Mini с мобильника:
http://wap.tjat.com/wapicq/iuindex?la=ru
Замечательная штука, если не напрягает непоказ смайлов - старый, добрый icq9210:
http://ftp.icq.com/pub/ICQ_Nokia_Commun ... a_comm.exe
Отправленные им сообщения читаемы получателем, но нечитаемы полученные без шрифта Rusfix. Эту гадость я не собирался ставить, ибо одно то, что лишаюсь изменения подсветки экрана, без чего нормально почитать нельзя, не устраивает. К тому же на убогий экран нет сил смотреть, потому ставлю темы, а они несоместимы с Rusfix. Выход нашелся простой. Так как на icq9210 очень удобно реализвано копирование текста (Shift+arrow/down, Ctrl+A, Ctrl+C), полученный текст вставляю на заранее открытое сообщение эл. почты или на Magic Text с шрифтом Ruhoma или PragmaticaCTT и они появляются сходу читаемые. Если сохранить надо что-то, кодировку сохранения указываю win-rus. Если б я раньше об этом догадался, то другие альтернативные клиенты только ради интереса держал бы.
Не пробовал сам, на форумах пишут, будто аська соединяет на Bombus, Talkonaut, Mobile Agent, IDEA Widgets. Последний пробовал давно, сильно тормозил и жрал трафик немерено - одна лишь попытка соединения получилась 130 кб. У меня браузер штатный так не жрет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов